Онлайн-курс, вебинар Логопедия в дошкольных образовательных учреждениях и в начальной школе

Даты начала обучения

Продолжительность:
14 месяцев (1386 часов)

Стоимость обучения:

32 600 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Цель программы:

Целью программы обучения по логопедии в дошкольных образовательных учреждениях и начальной школе является обеспечение квалифицированной подготовки учителей-логопедов для работы с детьми, сталкивающимися с различными речевыми нарушениями. Речевые проблемы могут привести к затруднениям в обучении и являются одним из первых сигналов о возможных других нарушениях в развитии ребенка.

Путем изучения основ логопедии, нейролингвистики и нейропсихологии, а также различных видов речевых нарушений и методов их коррекции, слушатели программы будут готовы к проведению диагностики, разработке программ коррекции и реабилитации, а также к адаптации образовательных программ с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Важными аспектами программы будут также обучение приемам оказания первой помощи в образовательной среде, организация инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, арт-педагогика и арт-терапия, игропедагогика, эффективное использование электронной информационно-образовательной среды, а также ознакомление с современными технологиями и средствами обучения через e-learning.

Кроме того, программа предусматривает обучение нормативно-правовым основам педагогической деятельности, охране труда и технике безопасности, а также практическую работу, консультирование и подготовку кейсов для успешного применения полученных знаний в педагогической практике.

Программа курса

Основные задачи программы:

1. Освоить основы логопедии и коррекционной педагогики с учетом нейро- и патопсихологии для эффективной работы с детьми, испытывающими речевые нарушения различной сложности.

2. Познакомиться с анатомией, физиологией и патологией органов слуха, речи и зрения у детей для более глубокого понимания причин и механизмов возникновения речевых проблем.

3. Изучить формы логопедической работы с детьми, включая разнообразные методики и техники коррекции нарушений речи, с целью эффективного решения проблем речевого развития.

4. Приобщиться к психолингвистике и развитию речи в норме и при недоразвитии, чтобы определить оптимальные стратегии коррекции и восстановления нормальной речевой функции.

5. Понять психологию детей с нарушением речи, основы логопедии, чтобы адекватно воздействовать на психологические особенности и потребности каждого ребенка.

6. Овладеть навыками оказания первой помощи в рамках педагогической деятельности, что позволит быстро и грамотно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

7. Подготовиться к организации инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействию с ними и созданию специальных условий для оптимального обучения и воспитания.

8. Познакомиться с арт-педагогикой и арт-терапией в специальном и инклюзивном образовании для использования творческих методов в работе с детьми с речевыми нарушениями.

9. Изучить игропедагогику и игровую психологию с целью эффективной мобилизации образовательного пространства через игры для развития речевых навыков и коммуникативных способностей детей.

10. Приобщиться к современным технологиям обучения через электронные образовательные среды, а также к e-learning, чтобы использовать все возможности цифровых технологий в логопедической практике.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪