Онлайн-курс, вебинар Логопедия. Cодержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению различных нарушений речевой деятельности с дополнительной специализацией в области дошкольной дефектологии

Даты начала обучения

Продолжительность:
18 месяцев (1692 часа)

Стоимость обучения:

47 900 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Цель программы:


Цель программы - ознакомить слушателей с основами логопедии, нейролингвистики и нейропсихологии, различными видами речевых нарушений и методами их коррекции. Студенты учатся использовать современные методики и технологии обучения, включая игропедагогику, артпедагогику, e-learning, для эффективной работы с детьми с нарушениями речи.

Обучение включает в себя углубленное изучение педагогики, психологии, специальной психологии и педагогики, коррекционной педагогики с основами нейро- и патопсихологии. Студенты осваивают навыки по проведению дифференциальной диагностики речевых нарушений, разработке индивидуальных программ коррекции и реабилитации, а также подбору эффективных образовательных программ с учетом особенностей каждого ребенка.

По завершению обучения, специалисты будут готовы проводить дифференцированную диагностику речевых нарушений, разрабатывать индивидуальные программы коррекции, работать в инклюзивной среде и оказывать помощь детям с нарушениями речи в дошкольном возрасте. Обучение также способствует самосовершенствованию и постоянному развитию специалистов в области логопедии и дефектологии.

Программа курса

Основные задачи программы:

1. Изучение основ педагогики, педагогической психологии, специальной психологии и педагогики для формирования навыков работы с детьми с нарушениями речи в дошкольном возрасте.

2. Овладение коррекционной педагогикой с углубленным изучением нейро- и патопсихологии для эффективной диагностики и разработки индивидуальных программ коррекции и реабилитации.

3. Изучение образовательного права для понимания правовых аспектов в области специального образования и гарантированного оказания помощи детям с нарушениями речи.

4. Освоение теории и методики воспитания с учетом особенностей дошкольной педагогики и психологии дошкольного возраста для создания комфортной образовательной среды.

5. Изучение современных педагогических технологий и e-learning для эффективного применения инновационных методов в работе с детьми с нарушениями речи.

6. Развитие навыков организации инклюзивного обучения для успешной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс.

7. Изучение методик работы с детьми с различными речевыми нарушениями, включая дислалию, дизартрию, ринолалию, алалию, с целью коррекции и формирования навыков связных высказываний.

8. Приобретение навыков проведения первой помощи обучающимся педагогическими работниками и организации безопасной образовательной среды.

9. Овладение артпедагогикой и арттерапией для использования игровых и художественных методик в работе с детьми с речевыми нарушениями.

10. Изучение современных подходов к организации образовательного процесса с учетом требований федеральных стандартов и профессиональных стандартов в области логопедии.

11. Развитие навыков научно-исследовательской и методической работы для постоянного совершенствования профессиональных компетенций в области логопедии и дефектологии.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪