Онлайн-курс, вебинар Организация и содержание логопедической работы

Даты начала обучения

Продолжительность:
14 месяцев (1494 часа)

Стоимость обучения:

32 600 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Цель программы:


Основная цель программы - ознакомить слушателя с основами логопедии, нейролингвистики и нейропсихологии, видами речевых нарушений и методиками их коррекции. Учитель-логопед, обладающий соответствующими знаниями и навыками, сможет провести эффективную диагностику, разработать индивидуальную программу коррекции и реабилитации, подобрать подходящую образовательную программу с учетом специфики каждого обучающегося ребенка.

По завершению обучения по данной программе специалист будет готов к работе с детьми, испытывающими разнообразные речевые нарушения, способен проводить качественную диагностику и эффективные коррекционные мероприятия. Кроме того, обученный учитель-логопед сможет применять современные технологии обучения, включая e-learning, и работать в условиях инклюзивного образования, обеспечивая максимальную поддержку и помощь каждому ребенку с нарушениями речи.

Программа курса

Основные задачи программы:

1. Изучить основы педагогики, психологии и специальной педагогики для понимания принципов обучения и коррекции речевых нарушений у детей.

2. Познакомиться с анатомией, физиологией и патологией органов слуха, речи и зрения у детей для более глубокого понимания причин и механизмов развития речевых нарушений.

3. Освоить методики и формы логопедической работы с детьми, включая использование логопедической ритмики, игровой психологии и других инновационных подходов.

4. Изучить различные виды речевых нарушений, их диагностику и коррекцию, включая дислалию, дизартрию, ринолалию, алалию и другие. Сформировать умения и навыки по проведению эффективной коррекционной работы.

5. Освоить навыки работы с детьми с нарушениями речи, в том числе детьми с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, а также организацию инклюзивного образования и поддержку всех обучающихся.

6. Изучить современные технологии обучения, включая e-learning, для эффективной организации образовательного процесса и использования информационно-коммуникационных технологий в логопедической работе.

7. Провести практику, консультирование и использование кейс-методов для закрепления полученных знаний и подготовки к итоговой аттестационной работе.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪