Онлайн-курс, вебинар Логопедия

Даты начала обучения

Продолжительность:
14 месяцев (1494 часа)

Стоимость обучения:

52 800 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Цель программы:

Цель программы обучения заключается в формировании у студентов базовых знаний по логопедии, нейролингвистике и нейропсихологии, ознакомлении с различными видами речевых нарушений и методами их коррекции. Основные задачи программы включают в себя подготовку к работе с детьми с речевыми нарушениями, обучение различным методикам логопедической работы, а также ознакомление с современными технологиями в образовании и организацией инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Квалифицированный специалист в области логопедии способен провести диагностику, разработать индивидуальную программу коррекции и реабилитации, адаптировать образовательную программу с учетом особенностей каждого обучающегося ребенка. Он обладает знаниями в области педагогики, психологии, нейрофизиологии, анатомии и физиологии органов речи, что позволяет ему эффективно работать над устранением речевых нарушений у детей.

Программа курса

Основные задачи программы:

1. Изучение основ педагогики и психологии для понимания основных принципов обучения и взаимодействия с детьми, особенно с нарушениями в речи.

2. Освоение анатомии, физиологии и патологии органов слуха, речи и зрения у детей для точной диагностики и коррекции нарушений.

3. Наработка навыков по проведению дифференциальной диагностики речевых нарушений и разработке индивидуальных программ коррекции.

4. Изучение нейрофизиологии и нейролингвистики для более глубокого понимания механизмов речевого развития и возможных нарушений.

5. Ознакомление с игропедагогикой и игровой психологией как методов мобилизации образовательного пространства через игры для эффективного обучения.

6. Изучение современных технологий обучения, включая e-learning, для создания более доступной и интерактивной образовательной среды.

7. Освоение принципов инклюзивного образования для эффективной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

8. Овладение навыками оказания первой помощи обучающимся и обеспечение безопасности в образовательной среде.

9. Подготовка к практической работе, консультированию и использованию кейс-методов для эффективной помощи детям с нарушениями речи.

10. Исследование и внедрение научных и учебно-методических работ в рамках педагогической деятельности для постоянного совершенствования методов работы

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Онлайн
В любое время

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪