Онлайн-курс, вебинар Дефектология в образовательных организациях

Даты начала обучения

Продолжительность:
14 месяцев (1332 часа)

Стоимость обучения:

32 600 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Цель программы:

Цель программы обучения заключается в обеспечении подготовки специалистов, способных работать с детьми и взрослыми с различными специальными образовательными потребностями, включая нарушения речи, слуха, зрения, интеллекта, аутизм и другие социальные, психопедагогические и медицинские проблемы.

На программе студенты научаться диагностировать различные дефектологические состояния, разрабатывать и проводить индивидуализированные образовательные программы, адаптированные под особенности каждого обучающегося. Студенты рассмотрят основные логопедические, психологические и педагогические концепции.

Программа курса

Основные задачи программы:

1. Изучение основ педагогики, педагогической психологии и дефектологии для понимания основных принципов и методов обучения и воспитания детей с различными специальными образовательными потребностями.

2. Овладение современными педагогическими технологиями и методиками, направленными на индивидуализацию образовательного процесса, развитие речи и других навыков обучающихся.

3. Приобретение навыков работы с детьми и взрослыми с нарушениями речи и другими дефектами, включая разработку индивидуальных образовательных программ и адаптацию учебного материала.

4. Получение знаний по организации инклюзивного образования для эффективной интеграции инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательную среду.

5. Развитие навыков арт-педагогики, арт-терапии и игровой психологии для культурного и разнообразного подхода к обучению и развитию каждого обучающегося.

6. Освоение электронных образовательных средств и технологий, включая e-learning, для эффективного использования информационно-коммуникационных ресурсов в образовательном процессе.

7. Подготовка к проведению научной, учебно-методической и практической работы в образовательной сфере, в том числе с использованием современных подходов и стандартов.

8. Приобретение навыков консультирования, работы с кейсами и выполнение итоговой аттестационной работы для оценки и развития своих профессиональных компетенций.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Логопедия
Профессиональная переподготовка, 14 месяцев
Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪