Онлайн-курс, вебинар Независимая гарантия как способ обеспечения исполнения контракта (договора), заключенного в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ и Федерального закона №223-ФЗ.

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (4 часа)

Стоимость обучения:

3 500 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Программа адресована специалистам, имеющим опыт закупок в рамках контрактной системы и закупок отдельными видами юридических лиц.

Каждый участник закупки волен самостоятельно выбирать, как обеспечить исполнение контракта (договора), но следует учитывать важный момент: перечисляемые в качестве гарантии денежные средства заблокируются на срок исполнения контракта, в связи с чем многие участники закупки выбирают иной вариант – оформление независимой гарантии, потому что, во-первых, это дешевле, и, во-вторых, денежные средства не будут заморожены. Однако следует помнить о соблюдении требований к независимым гарантиям, а также о последствиях невыполнения этих требований – этим вопросам будем посвящен наш вебинар.

В результате участия в вебинаре Вы будете знать:

  • основные требования к независимой гарантии в рамках двух законов;
  • последнюю судебную практику и практику контролеров.

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ - ЭТО:

  • Самая актуальная информация.
  • Живое общение с лектором.
  • Возможность задавать вопросы онлайн в ходе мероприятия.
  • Раздаточный материал лектора после мероприятия.
  • Просмотр из любой точки страны.
  • Возможность присылать вопросы лектору заранее.
  • Просмотр записи лекции.

Программа курса

1. Независимая гарантия как вид обеспечения. Типовая форма гарантии в рамках Федеральных законов №44-ФЗ и №223-ФЗ, основные условия и отличия.

2. Предоставление независимой гарантии. Может ли заказчик устанавливать требования «сверх нормы».

3. Отдельные условия независимой гарантии, которые требуют отдельной проверки с учетом судебной практики и практики контролеров.

4. Последствия предоставления независимой гарантии не по форме и с нарушениями требований закона – что ждем победителя и заказчика.

5. Раскрытие независимой гарантии – когда заказчик вправе взыскать задолженность по гарантии и что в этом случае делать принципалу.

Преподаватели

Кузьмин Павел Александрович
эксперт компании «ЭЛКОД-ТЕХНОЛОДЖИ» с опытом работы в области регулируемых закупок более 7 лет, имеет опыт работы в контролирующих органах

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪