Курс, семинар, тренинг Разработка и внедрение FAMI-QS VER. 6

Даты обучения

Продолжительность:
3 дня

Стоимость обучения:

36 000 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Система сертификации FAMI-QS (Feed Additives and Premixtures Quality System European Association, переводится как Европейская система контроля качества кормовых добавок и смесей) предназначена для производителей и ритейлеров кормов, кормовых добавок, премиксов и кормовых ингредиентов. Основной целью данной схемы сертификации является обеспечение безопасности продукции во всех звеньях цепи поставок: производство, хранение и сбыт путем минимизации рисков попадания опасных ингредиентов в пищевую цепь.

Тренинг Академии ТМС РУС рассчитан на специалистов и сотрудников организаций-производителей и организаций-ритейлеров кормов и кормовых добавок, намеревающихся внедрять систему менеджмента качества FAMI-QS на своем производстве.

Программа курса

  • Системы менеджмента кормовой безопасности. История развития. Взаимопризнаваемость стандартов. Версия 6 FAMI-QS. Область применения. Обзор документов, описывающих требования. Терминология. Для заинтересованных предприятий- краткое сравнение FAMI-QS и GMP+FSA.
  • Контекст организации. Заинтересованные стороны. Процессный подход. Роль и объем документированной информации. Приверженность руководства. Планирование-риски и возможности. Процесс закупок: Что и у каких поставщиков разрешено покупать. Работа с поставщиками.
  • Правильная производственная практика. В чем особенность гигиены на разных кормовых предприятиях.
  • НАССР как элемент системы: Особенности опасностей для кормов. Управление опасностями. Идентификация Критических контрольных точек (ККТ). Контроль производственного процесса. Технология. Управление несоответствующим продуктом на стадиях процесса. Отзыв и изъятие.
  • Прослеживаемость. Проверка работоспособности системы – верификация, внутренние аудиты, анализ системы; Работа с жалобами и программа управления кризисом, обновление.
  • Новый модуль по защите продукции и предупреждению мошенничества с кормами. Что требуется от организаций, готовящихся к сертификации и имеющих сертификат.
  • Шаги по сертификации: особенности работы с FAMI-QS.
  • Экзамен.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Москва, ул.Верхняя Масловка 20/2
По мере набора группы

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪