Онлайн-курс, вебинар Общее собрание собственников в МКД: новое в порядке проведения и оформления

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

11 500 р.

Добавить к сравнению

Изменения в проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме вступили в силу в 2021 году. Однако вопросов, сложных моментов не становится меньше. Кроме того, в ряде субъектов свои коррективы все еще вносят карантинные ограничения. Много вопросов вызывает и проведение собраний через ГИС ЖКХ.

Как правильно и в соответствии с законодательством проводить общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме? Какие вопросы можно решить на общем собрании собственников. Какие документы нужны, чтобы решение общего собрания собственников имело юридическую силу? Как использовать все возможности ГИС ЖКХ?

Семинар предназначен для управляющих организаций в сфере управления МКД

Для выступления приглашены эксперты- практики в сфере ЖКХ

Программа курса

  • Актуальные изменения законодательства в сфере ЖКХ, регламентирующие проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание собственников: ежегодное, внеочередное ОСС. Форма собрания: очная, заочная, очно-заочная.
  • На что обращать внимание в первую очередь, чтобы решение общего собрания собственников имело юридическую силу? Кто может стать инициатором ООС? Какие вопросы выносятся на голосование собственников многоквартирного дома?
  • Сложные аспекты подготовки к ООС. Реестр Собственников Повестка дня: какие вопросы нужно включить обязательно? Как правильно оформить формы бланков, информационные материалы. Оптимальный способ уведомления и сроки уведомления собственников о проведении ООС. Необходимый кворум.
  • Взаимодействие с собственниками: как добиться поставленной цели? Как правильно выстроить повестку дня? Как построить свое выступление на очной части собрания? Как избежать конфликта? Психологические аспекты.
  • Как правильно провести голосование при различных формах проведения собрания. Порядок подсчета голосов собственников. Необходимое количество голосов для принятия решений по различным вопросам. Счетная комиссия: права, обязанности.
  • Требования к оформлению протоколов, сроки оформления протоколов и решений общего собрания. Обязательные приложения к протоколу.
  • Порядок направления подлинников решений и протоколов общих собраний в уполномоченные органы.
  • Ознакомление собственников с решением собрания: как соблюсти все требования? Возможное обжалование и действия Управляющей организации в случае признания недействительным решения собрания.
  • Специфика проведения собрания через систему ГИС ЖКХ: наиболее сложные вопросы, частые ошибки Принятие решения о переходе ОСС в ГИС ЖКХ. Функционал Администратора. Оповещение собственников, сроки оповещения. Что должно включать в себя Сообщение о проведении собрания? Бланк голосования. Длительность голосования и порядок приема решений собственников: на что обратить внимание.
  • Типичные ошибки, возникающие на всех этапах проведения ОСС. Судебная практика по делам об оспаривании общих собраний собственников помещений

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪