Онлайн-курс, вебинар Внутренний аудитор СМК в соответствии с требованиями гост р исо 9001 (ISO 9001: 2015) и гост р исо 19011 (ISO 19011:2018). Практика и методика проведения внутренних аудитов

Даты обучения

Продолжительность:
3 дня (24 часа)

Стоимость обучения:

24 000 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Описание курса: позволяет обеспечить необходимую компетенцию руководителей, специалистов и рабочих предприятия в осведомленности и осознанном понимании ими принципов СМК, политики, целей, рисков и необходимости находить корневые причины проблем процессов,а также проведение внутренних аудитов СМК.

Обучение на дистанционной основе - то есть онлайн вебинар.

Вебинары проводят действующие аудиторы органов по сертификации с многолетним опытом внедрения и преподавания систем менеджмента.

Обучение практико-ориентированное и преподаватели приводят примеры и лучшие практики из реальной деятельности предприятий вашей отрасли.

По итогам обучения выдается сертификат с присвоением квалификации вэлектронном виде. Возможно оформление удостоверений повышения квалификации.

Программа курса

1 ДЕНЬ

Цели и задачи применения системы менеджмента качества. Задачи стандарта. Высокоуровневая структура стандарта ISO 9001:2015. Применение процессного подхода и требования к нему. Содержание стандарта ISO 9001:2015.

Принципы менеджмента качества. Приложения к стандартам/разъяснения/дополнительные стандарты, направленные на разъяснение требований: Процессный подход. Риск-ориентированный подход.

Среда организации. Значимые факторы и заинтересованные стороны. Описание контекста организации. Учёт заинтересованных сторон

Построение процессной модели. Примеры выделения и описания процессов. Практикум: Ландшафт процессов. Практикум: Определение критериев результативности процессов.

Лидерство. Политика и стратегия.

2 ДЕНЬ

Планирование. Риски и цели. Мероприятия по управлению рисками и мероприятия по достижению целей.

Риск-ориентированный подход. Возможные методы оценки рисков. Практикум: Риски процессов и риски системы

Оценки рисков в различных процессах и СМК в целом. Мониторинг управления рисками в системе менеджмента качества.

Разработка целей и планирование их достижения. Конкретизация целей. Каскадирование целей. Практикум: Цели организации

Ресурсы. Менеджмент знаний и его ключевые элементы. Компетентность и осведомленность. Обмен информацией. Документированная информация. Система документооборота

Деятельность на стадиях жизненного цикла продукции и услуг. Определение требований к продукции и услугам. Планирование и проектирование. Управление продукцией и услугами, поставляемыми извне. Производство и деятельность после поставки.

Оценка результатов деятельности. Несоответствия. Улучшение.

3 ДЕНЬ

Стандарт ISO 19011:2018. Основные цели. Структура. Руководящие указания стандарта ISO 19011:2018. Риски внутренних аудитов.

Планирование внутренних аудитов. Задачи при планировании аудитов на период. Принципы планирования.

Проведение аудита на месте. Подготовка форм для аудита. Взаимодействие при проведении внутреннего аудита. Работа с несоответствиями.

Компетентность внутренних аудиторов.

Работа внутреннего аудитора. Проблемы и сложности. Ситуации во время аудита.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪