Онлайн-курс, вебинар Внедрение элементов всеобщего обслуживания оборудования (TPM) в производственной компании

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

11 800 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Обучение направлено на рассмотрение основных направлений и этапов формирования системы TPM, организацию планово-предупредительных ремонтных (ППР) работ, задач, принципов и видов производственного обслуживания оборудования. Встроенные в процесс обучения практические занятия помогают освоить основные компетенции, необходимые для внедрения и эффективного функционирования методологии ТРМ на производстве с целью минимизации потерь. Слушателям выдаются методические материалы и формы для выполнения практических заданий.

Программа курса

1 модуль – СИСТЕМА ВСЕОБЩЕГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ (TPM)

1.1

Основы ТРМ

Определение, возникновение и развитие системы. Цели системы. 8 принципов ТРМ. Влияние MРМ на «жизнь» оборудования. Расчет эффективности.

1.2

Основные направления ТРМ

Виды и анализ потерь на оборудовании. Формула расчета OEE. Управление показателем эффективности ОЕЕ (ежедневное управление). Стратегии по устранению потерь.

2 модуль – ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ТРМ

2.1

Всеобщее производственное обслуживание

Понятие производственного обслуживания оборудования. Этапы всеобщего производственного обслуживания. Автономное обслуживание оборудования

Система технического обслуживания оборудования. Организация планово-предупредительных ремонтных (ППР) работ. Планирование ремонта оборудования и работы ремонтно-механического цеха. Организация выполнения ремонтных работ.

2.2

Инструмент SMED.

Уменьшение потерь от переналадок оборудования. Разработка контрольных листов для переналадки. Стандартизация действий по переналадке. Практическая работа по улучшению переналадки.

Итоговый контроль - Тестирование

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪