Онлайн-курс, вебинар Обратный анализ видов и последствий отказов Reverse FMEA

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

8 200 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Обучение направлено на изучение вопросов реализации методики Reverse FMEA в рамках действия требований стандарта IATF 16949:2016. Встроенные в процесс обучения практические занятия помогают овладеть опытом применения нового инструмента управления Reverse FMEA на производстве с целью предотвращения возникновения несоответствий.

Программа курса

Обзор требований стандарта IATF 16949:2016 к процедуре работы с несоответствиями и основному «инструментарию». Риск-ориентированное мышление. Цели и область применения FMEA. Особенности подходов при разработке процедуры. Значимость оценки рисков при разработке продукции и производственных процессов. Основные изменения новой версии FMEA. Адаптация требований справочного руководства AIAG & VDA (издание 2019г.) FMEA к системам менеджмента компаний. Подбор специалистов для участия в работах по анализу отказов и формирование межфункциональной команды.

Взаимосвязь процедуры FMEA и Reverse FMEA (RFMEA). Основные принципы RFMEA. Особенности подходов при разработке FMEA и RFMEA. Алгоритм проведения FMEA и RFMEA. Разработка документов FMEA. Анализ отказов, выработка рекомендаций по результатам проведения FMEA-анализа, применение результатов FMEA-анализа в планах управления.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪