Курс, семинар, тренинг Изменение сведений, указанных при постановке на государственный учет объекта НВОС

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

14 000 р.

Добавить к сравнению

При постановке на учет часто допускаются ошибки, вследствие которых объект может быть отнесен к более высокой категории НВОС. Если это именно ваш случай, то это хорошо ощущается на практике, когда выявляется невозможность выполнить требования по внедрению и проведению мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Получается ситуация, когда предприятие де-юре относится к 1 или 2 категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (НВОС), а де-факто таким не является. Так, например, если для обеспечения бесперебойности электричества для серверной в банке или в операционной в больнице будет установлен генератор электрической энергии, может попасть в ту же категорию НВОС, что и атомные электростанции – во вторую. Сейчас ведется обсуждение по проекту постановления правительства, который предусматривает отнесение организаций и домохозяйств с наличием дизельных генераторов ко второй категории, а также производителей фармацевтических субстанций к первой категории.

Вопросам как соблюсти все нюансы и правильно заполнить заявку, а также как исправить данные о предприятии, уже поставленном на учет, чтобы снизить требования к организации со стороны Росприроднадзора, посвящен данный семинар.

Семинар ориентирован на инженеров-экологов, инженеров по охране окружающей среды, технических специалистов, на которых возложена обязанность по экологическому сопровождению: главных механиков, главных энергетиков, главных инженеров, технических директоров и др.

Выдается свидетельство об участии в семинаре

Программа курса

  • Актуализация сведений об объектах в государственном реестре объектов НВОС. Правовое регулирование. Алгоритм постановки объектов на государственный учет и присвоение им категорий негативного воздействия. Как исправить ошибки, допущенные при постановке на учет?
  • Особенности заполнения заявки при постановке объектов НВОС различных категорий на государственный учет. Требования и типичные ошибки при определении объектов НВОС.
  • Подготовка новых критериев к отнесению объектов к категориям НВОС. Да, они поменяются.
  • Как проводится государственный контроль и надзор в области экологии в 2020 году? Порядок проведения, состав и требования документов, типичные ошибки. Административная ответственность за нарушение природоохранного законодательства. Полномочия надзорных органов.
  • Особенности нормирования и отчетности для объектов разных категорий НВОС. Порядок получения разрешительных документов. Изменение подхода в нормировании в части получения разрешительных документов с 2019 года. Какая ответственность предусмотрена за нарушения?

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪