Курс, семинар, тренинг Международный контракт

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

37 900 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Корпоративное обучение – форма занятий, при которой преподаватель работает только с вашей группой обучающихся на территории заказчика или исполнителя, очно или онлайн.

Разбирает интересующие вопросы, корректирует знания, делится методическими материалами, проводит групповые практические занятия и тренинги.

Стоимость указана за одного слушателя.

Специальные цены для групп уточняйте у менеджера.

Программа курса

1. НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ: КАК ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В МЕЖДУНАРОДНОМ БИЗНЕСЕ? Существенное заблуждение при ведении переговоров. Как прописать грамотно каналы для связи в контракте?

2. ПРОВЕРКА ИНОСТРАННОГО ПАРТНЕРА: СТРАТЕГИИ И МИНИМИЗАЦИЯ РИСКОВ – краткий обзор.

3. ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНТРАКТ. СОДЕРЖАНИЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОГО КОНТРАКТА. Существенные условия договора. Отдельные условия внешнеторгового контракта. Составление внешнеторговых договоров с учетом национальных и зарубежных правил и требований к их форме и содержанию. Типичные ошибки в контрактах и их устранение.

4. ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО ВЭД КОНТРАКТА. Применимое право внешнеторгового контракта. «Удобные» и «неудобные» правовые системы для внешнеторгового контракта. Как работать с иностранным правом, в случае если контрагент настаивает на нем. Возможность разделение применимого права на спектр вопросов в рамках контракта: плюсы и минусы.

5. ФОРС-МАЖОР – новая рекомендованная оговорка международной торговой палаты.

6. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ И САНКЦИОННАЯ ОГОВОРКИ: как они работают в 2022 г.?

7. АРБИТРАЖНАЯ ОГОВОРКА: НЕОБХОДИМАЯ ФОРМУЛИРОВКА В КОНТРАКТЕ. Как минимизировать возможные расходы на международный спор?

Преподаватели

Иванов Константин Игоревич
Доктор права, доцент, эксперт-практик по правовому сопровождению сделок и составлению юридических заключений.

Эксперт-практик в области коммерческого, договорного и арбитражного права. Представляет интересы российских и иностранных клиентов по национальным и внешнеэкономическим спорам. Международный арбитр (Рижский третейский суд, Рига, Латвия. Международный Арбитражный Суд IAC, Алматы, Казахстан). Эксперт по защите интересов национальных и зарубежных клиентов ЕС и СНГ.

Эксперт-практик в области коммерческого, договорного и арбитражного права. Представляет интересы российских и иностранных клиентов по национальным ...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Онлайн
В любое время
37 900 р.

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪