Курс, семинар, тренинг Организация дополнительного профессионального образования и профессионального обучения в 2021 г. Работа в системе ФИС ФРДО

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

19 800 р.

Добавить к сравнению

2021 год начался с обширных изменений законодательства, регулирующего работу организаций ДПО и ПО. Изменились требования по вопросам организации и сопровождения учебного процесса: порядок оформления отношений с обучающимися, порядок организации работы педагогических работников, появились новые требования организации онлайн- и дистанционного образования. 1 марта 2021 г. вышли новые требования обработки персональных данных и положения об ответственности за их нарушения.

В ноябре 2020 г. вступило в силу Постановление Правительства №1776, расширяющее список данных, необходимых для внесения в ФИС ФРДО. С июня 2021 г. непредставление, несвоевременное предоставление или нарушение порядка внесения этих сведений повлечет наложение административного штрафа как на юридических лиц, так и на должностных лиц.

В программе: практика применения последних изменений нормативно-правовой базы, определяющей пакет внутренних локальных актов организации ДПО, ПО и АВТОШКОЛ, методическая и юридическая консультация по составу и оформлению внутренней документации учебного процесса, сложные аспекты и правила работы в системе ФИС ФРДО.

Программа обучения ориентирована на руководителей и специалистов организаций дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, автошкол.

Скидка 10% (при участии более одного слушателя от организации)

Выдается Свидетельство об участии в семинаре

Программа курса

Ключевые изменения нормативно-правового регулирования в 2021 г.

  • Последние изменения законодательства сфере ДПО и ПО (в том числе АВТОШКОЛ). Новое в онлайн- и дистанционном образовании в 2021 г. (Обязательные требования и типичные нарушения).
  • Документы, регламентирующие осуществление образовательной деятельности. Локальные нормативные акты: практические рекомендации по структуре, содержанию, утверждению и введению в действие. Распорядительные акты по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Организация и сопровождение учебного процесса в 2021 г.

  • Новые требования к методическому обеспечению дополнительных образовательных программ. Структура и содержание образовательных программ, планируемые образовательным результатам. Организационно-педагогические условия реализации программы. Расчет трудоемкости учебной нагрузки. Проведение итоговой аттестации при реализации программ ДПО в 2021 г. Проектирование модульных программ. Накопительная система и перезачет дисциплин.
  • Изменение в оформлении отношений с обучающимися. Порядок заключение договоров на оказание платных образовательных услуг, с заказчиком/потребителем образовательной услуги, с исполнителем образовательной услуги. Договор поручения, агентский договор. Особенности приема на обучение граждан, имеющих иностранное образование. Порядок и основания снижения стоимости платных образовательных услуг.

Контрольно-надзорные мероприятия в сфере образования в 2021 г.

  • Нормативные правовые акты, регулирующие организацию и проведение проверок в рамках государственного надзора, лицензионного контроля в сфере образования. Реформа контрольно-надзорной деятельности.
  • Документы, запрашиваемые контролирующими органами. Предоставление документов по запросам. Порядок исполнения требований и предписаний контролирующих органов.

Составление отчетности.

  • Статистическое наблюдение за реализацией образовательных программ. Документы, подтверждающие функционирование внутренней системы оценки качества образования. Самообследование и отчет по результатам.

Модуль ФИС ФРДО для организаций ДПО в 2021 г.

  • Технология работы с модулем ДПО в ФИС ФРДО. Новые требования к внесению сведений о документах о дополнительном профессиональном образовании. Алгоритм заполнения шаблонов. Сроки внесения сведений.
  • Документы и материалы, подтверждающие внесение информации в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении». Ответственность за непредставление сведений, несвоевременное представление сведений, нарушение порядка внесения сведений.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪