Курс, семинар, тренинг ВЭД-2023: учет, налоги. Новое в регулировании и контроле валютных операций

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (6 часов)

Стоимость обучения:

8 500 р.

Добавить к сравнению

В стоимость семинара входит:

  • авторские методические материалы,
  • сертификат
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту
  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды)

Программа курса

  1. Новации в валютном законодательстве: порядок расчётов с нерезидентами в свете требований Указа Президента от 08.08.22 № 529 и Постановления Правительства РФ от 26.12.22 № 2433. Взаимозачеты, расчеты наличными денежныи средствами.
  2. Расчёты с инопартнёрами в рублях эквивалентно сумме в иностранной валюте или у.е. Вопросы учёта и налогообложения. Рекомендации содержанию внешнеторгового контракта в части расчётов.
  3. Авансы, выданные и поученные по внешнеторговым контрактам. Проблемные вопросы учёта и налогообложения в новых условиях.
  4. Новое в налогообложении курсовых разниц в 2023-24 гг. с учётом требований Федерального закона от 26.03.22 №67-ФЗ и от 19.12.22 №523-ФЗ.
  5. Формирование в 2023 г. Бухгалтерской стоимости основных средств, сырья (материалов), товаров, приобретенных по импортным контрактам, с учётом требований ФСБУ 5/2019 и 26/2020. Формирование налоговой стоимости этих активов. Базисные условия по ставке товаров «ИНКОТЕРМС». Проблема определения момента перехода права собственности на импортные материальные ценности.
  6. Обязанности российской организации как налогового агента по налогу на доход иностранного юридического лица. Отчёт налогового агента о выплаченных доходах иностранным юридическим лицам. Позиция ФНС РФ по импортным контрактам при представлении этого расчёта. Новое в применении международных договоров об избежании двойного налогообложения, заключенных РФ с недружественными странами. Решение ВС РФ от 30.03.23г №АКПИ23-19 в отношении представления налогового расчёта по доходам иностранных юридических лиц.
  7. Обязанности российской организации как налогового агента по НДС по договорам с инопартнёрами. Новое (с 01.10.22г) в исчислении и уплате НДС при оказании нерезидентами услуг в электронной форме (№323-ФЗ от 14.07.22 г.)

Преподаватели

Тарасова Наталья Александровна
Преподаватель

Кандидат экономических наук, доцент кафедры учета, анализа и аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, аудитор, преподаватель Центра переподготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры учета, анализа и аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, аудитор, преподаватель Центра переподготовки бухгалтер...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪