Курс, семинар, тренинг Организация обучения персонала. Оформление внутренней документации в соответствии с нормами ТК РФ и Закона об образовании № 273-ФЗ

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

11 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Требования норм Трудового законодательства. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников. Локальное регулирование обучения работников.

Формы подготовки и дополнительного профессионального образования работников. Требования норм Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Требования к оформлению первичных учетных документов по обучению персонала, на основании норм НК РФ и закона «О бухгалтерском учете».

Понятия квалификация работника, профессиональный стандарт в системе подготовки и ДПО. Соотношение ЕКС, ЕТКС и профессиональных стандартов. Определение требований к квалификации на основании ТК РФ, других федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ. Ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства в части применения профстандартов. Определения требований к квалификации работников работодателем, с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций. Независимая оценка квалификации (НОК).

Обязательное обучение работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Затраты на обязательное обучение. Оформление документации. Возмещение затрат связанных с обязательным обучением. Судебная практика.

Порядок определения работодателем необходимости подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд. Локальное регулирование, необходимая документация, Виды договоров и виды приказов по направлению на обучение.

Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации. Рабочее время и обучение работников. Возмещение затрат связанных с обучением. Судебная практика.

Определение стратегии по обучению работников без привлечения сторонних образовательных организаций. Регламентация процессов наставничества, стажировки, практической подготовки. Требования к специалистам, осуществляющим обучение персонала. Разработка учебных программ: как разработать, шаблоны, что надо учесть, что не обязательно. Лицензирование образовательной деятельности организаций: какие преимущества и ограничения получает предприятие, если у него есть лицензия. Контроль за соблюдением лицензионных требований; государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования.

Виды договоров и приказов по направлению на обучение. Ученический договор: рекомендации по составлению. Права, обязанности и ответственность сторон ученического договора. Заключение договоров по направлению на обучение работников в сторонние организации. Возмещение затрат, связанных с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования. Порядок оформления учебных отпусков и иных компенсаций. Разъяснения, судебная практика.

Преподаватели

Любибогова Ирина Викторовна
эксперт в области трудового права

Опыт профессиональной деятельности включает 8 лет работы инспектором отдела кадров. Большой практический опыт в работе по организации делопроизводства, кадрового учета и работы кадровых служб. Более 10 лет преподавательской деятельности, автор методических пособий по делопроизводству и юридическим аспектам кадровой службы

Опыт профессиональной деятельности включает 8 лет работы инспектором отдела кадров. Большой практический опыт в работе по организации делопроизводс...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪