Онлайн-курс, вебинар GMP+ B3 Требования и практика внедрения для трейдеров кормов согласно GMP+B3

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

16 800 р.

Добавить к сравнению

Обучение требованиям и практике внедрения системы безопасности в соответствии с требованиями GMP+ В3 - Хранение и отгрузка, торговля. Демонстрация практик и методов внедрения требований стандарта. Поиск оптимальных решений для организаций-участников, знакомство со структурой сайта GMP+ и применение специальных документов GMP+.

Возможно оубчение онлайн.

Программа курса

  • GMP+ и FAMI-QS. Сертификационные требования к продаже кормов.
  • Протоколы гейткиперов. Что это? Как определить номер протокола гейткипера. Ответственность трейдера.
  • Требования GMP+ это не один документ, а набор стандартов! Структура требований GMP+. Категории документов GMP+. Как определить исключения из требований.

Практические работы «Документы и записи», «Работа с документами портала GMP+»

  • Основные элементы системы менеджмента безопасности кормов. Роль руководства. Политика, цели и задачи в области безопасности кормов. Требования к документированию ответственности и полномочий. Особые категории персонала в системе менеджмента кормовой безопасности. Назначение группы НАССР и ее функции. Представитель руководства. Анализ со стороны руководства;
  • Общие принципы гигиены производства. Исключения. Есть или нет?
  • Классификация опасностей. Чем отличается понятие опасности для кормовых производств? Разработка HACCP. Использование методик GMP+/ Спецификация на готовый продукт-отличия от российского законодательства, источники информации для оставления спецификации.

Практические работы по составлению описания продукта, блок-схем процессов, анализу опасностей и оценке рисков, мониторинг критических контрольных точек и мониторинг готовой продукции

  • Идентификация и прослеживаемость. Требования GMP+ к отбору проб. Система быстрого оповещения.
  • Работа с жалобами. Внутренний аудит.
  • Процесс сертификации. Опыт реализованных проектов.

Преподаватели

Андрианова Марина Вячеславовна
Руководитель направления пищевой безопасности

Ведущий аудитор систем менеджмента качества и пищевой безопасности (HACCP, ISO 22000, FSSC, FSSC Packaging, ISO 9001).

Ведущий эксперт/преподаватель курсов по системам менеджмента качества, безопасности пищевой продукции, кормов, упаковки и упаковочных материалов, интегрированных систем менеджмента. Тренинги по HACCP, ISO 22000, FSSC, BRC, IFS, GMP+.

Опыт работы с Cargill, Белая дача, Сладко, Orcla Brands, Волгоград «Каустик», Агама Nestle QMS, The Coca-Cola management system, McDonalds, Danone PRP, Danone Baby Nutrition, L’Oreal и др. Опыт проведения аудитов второй стороны (на соответствие корпоративным стандартам) для Coca-Cola, Danone, Нутриция- Детское питание, Nestle, L’Oreal.

Ведущий аудитор систем менеджмента качества и пищевой безопасности (HACCP, ISO 22000, FSSC, FSSC Packaging, ISO 9001). Ведущий эксперт/преподавате...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪