Курс, семинар, тренинг Проверки Государственной инспекцией труда. Новации законодательства и судебная практика

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

33 900 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Программа курса

Вопросы программы и регламент:

09:30 - начало регистрации слушателей. 10:00 - начало занятий. 11:00-11:30 - кофе-пауза. 13:00-14:00 - обед. 17:00 - завершение программы обучения.

1. Практика проверок ГИТ. Административная ответственность работодателей. Ужесточение административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Практика «сложения» и «умножения» штрафов.

2. Виды и сроки проверок, процедура проверки. Риски при плановой и внеплановой проверке. Кто подлежит административно ответственности.Практика привлечения к ответственности должностных лиц.

3. Новости в проверках: чем-листы и риск-ориентированный подход.

4. Какие кадровые документы обязательно проверит ГИТ. Примеры реальных распоряжений со списком документов для проверки.Как организовать подготовку документов.

5. Рабочая группа по подготовке документов (кадровики, юристы, бухгалтерия, специалисты по ОТ), как организовать ее работу.Как оформить копии документов для ГИТ.

6. Категории документов, которые проверяются инспектором ГИТ. Справочная информация, запрашиваемая ГИТ, как правильно ее оформить.

7. Обзор перечня документов: договоры, документы о приеме, об увольнении, о переводах, отпусках и т. д.

8. Документы по охране труда для проверки. Взаимодействие со специалистом по охране труда и иными лицами, ответственными за охрану труда.

9. Взаимодействие с инспектором. Выезд инспектора на площадку. Окончание проверки, оформление акта, вынесение постановление, предписание. Как снизить риски на этих этапах.

10. Судебная практика по обжалованиям проверок: где слабые места ГИТ.

11. Какие еще госорганы могут проверить кадровые документы. Проверки военкоматов, Роскомнадзора, прокуратуры службы занятости и иных органов.

12. Зачем нужен кадровый аудит и в каких случаях его проводить. Как кадровый аудит поможет подготовиться к проверке ГИТ.

13. Ответы на вопросы слушателей.

Преподаватели

Жижерина Юлия Юрьевна
бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом

Практикующий юрист-эксперт, бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом, автор статей по кадровому менеджменту.

Автор статей и публикаций в изданиях: "Трудовые споры", "Директор по персоналу", "Справочник по управлению персоналом", "Кадровые решения", "Все для кадровика", "Кадровая служба и управление персоналом предприятия", "Секретарь-референт". Автор и соавтор книг: «Сборник статей: Решение практических HR-задач», «Правила для бизнеса»

Практикующий юрист-эксперт, бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом, автор статей по кадровому менеджменту. Автор статей и публик...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪