Курс, семинар, тренинг Оптимизация затрат на содержание, численность и заработную платы персонала

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

17 900 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Корпоративное обучение – форма занятий, при которой преподаватель работает только с вашей группой обучающихся на территории заказчика или исполнителя, очно или онлайн.

Разбирает интересующие вопросы, корректирует знания, делится методическими материалами, проводит групповые практические занятия и тренинги.

Стоимость указана за одного слушателя.

Специальные цены для групп уточняйте у менеджера.

Программа курса

Вопросы программы и регламент:

09:30 - начало регистрации слушателей. 10:00 - начало занятий. 11:00-11:30 - кофе-пауза. 13:00-14:00 - обед. 17:00 - завершение программы обучения.

Сокращаем затраты на персонал:

1. Введение простоя- срочное решение. В чем плюсы введения простоя. Нормативное регулирование простоя. Основания введения простоя. Виды простоя и особенности их оплаты. Как правильно оформить введение простоя. Как не допустить ошибок при оплате простоя. Оформление окончание простоя. Судебная практика по вопросам простоя.

2. Оптимизация численности работников. Сокращение, соглашение сторон и иные основания. Требуется ли обоснование при увольнении по сокращению штата. Судебная практика. Основание сокращения - приказ о сокращении. Этапы увольнения по сокращению. Правовые риск при нарушении процедуры увольнения. Оформление уведомления о сокращении. Как вручить уведомление, чтобы работник не пошел в ГИТ. Отказ работника от вручения уведомления. Предложение вакансий. Оформление кадровых документов при увольнении. Особенности заполнения трудовой книжки, приказа, личной карточки. Увольнение и болезнь ботинка. Выплата причитающихся пособий: когда и сколько. Увольнение по соглашению сторон. Давление со стороны работодателя, правовые риски. Оформление соглашения о расторжении, на что обратить внимание. Примеры из судебной практики. Иные основания увольнения при оптимизации численности.

3. Сокращаем затраты на содержание рабочих мест. Дистанционный труд. Кого можно перевести на дистанционный труд. Плюсы и минусы дистанционного труда. Как правильно оформить введение для работников дистанционного труда. Особенности оформления кадровых документов для дистанционных работников. Снижение расходов на охрану труда при введении дистанционного труда. Как контролировать работников, которых не видно. Что прописать в трудовом договоре с дистанционными работниками. Особенности увольнения дистанционных работников.

4. Оптимизация заработной платы. Изменение системы оплаты труда при изменении бизнес-среды. Выплачиваем премию только при эффективной работе. Как правильно сформулировать условия премирования в локальных актах. Изменение условий премирования. В каких случаях оклад можно уменьшить. Изменение соотношения оклад-премия. Дополнительное соглашение на изменение заработной платы при согласии работника. Изменение оклада при несогласии работников. Основания изменения условий без согласия работника: технологические или организационные. Процедура изменений трудового договора по ст. 74 ТК РФ. Трудовые споры при изменении условий трудового договора. Оформление процедуры изменения условий. Увольнение в связи с отказом от изменения условий.

5. Избегаем штрафов за нарушение трудового законодательства. Нормативное регулирование проверок. Плановые и внеплановые проверки. Процедура и последствия проверки. Какие документы проверит инспектор. Ответственность за нарушение трудового законодательства. Судебная практик. «Сложение» и «умножение» штрафов. Компетенция ГИТ. Судебная практика. Проверки других госорганов, каков риск их проведения. Кадровые документы, проверяемы другими госорганами. Как подготовится к проверке? Кадровый аудит своими силами. Профилактика обращений работников в госорганы.

Преподаватели

Демешко Марина Анатольевна
Лектор

Ведущий тренер-консультант по управлению персоналом Специализируется на проведении тренингов для HR- и ТОП-менеджеров, консультирует по формированию системы мотивации, постановки работы отдела персонала.

Ведущий тренер-консультант по управлению персоналом Специализируется на проведении тренингов для HR- и ТОП-менеджеров, консультирует по формировани...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪