Онлайн-курс, вебинар On-line курс: "Точечное управление прибылью, факторная оценка отклонений"

Даты начала обучения

Продолжительность:
0 дней (1 час)

Стоимость обучения:

1 550 р.

Добавить к сравнению

Обеспечить рост прибыли компании, это возможно!

Мы предлагаем практические методы и решения влияния на рост прибыли компании. Наши прикладные решения доступны широкому кругу не финансовых и финансовых руководителей и менеджеров, применимы на практике, эффективны.

Программа курса

Оказать влияние на рост прибыли компании и как результат получить прибыль, одна из наиболее важных задач стоящих перед менеджером, руководителем любого уровня в производственных и торговых компаниях.

АУДИТОРИЯ:

1. Руководители и директора финансовой и не финансовой сферы управления;

2. Менеджеры, аналитики задача которых, это поддержка приянтия экономических решений.

Для того что бы управлять прибылью необходимо выявить первопричины влияющие на изменение прибыли в направлении роста или снижения. Поняв причины, мы можем начать искать решения, как усилить или устранить их влияние, только тогда по существу начинается управление ростом прибыли. Для компаний любой сферы деятельности.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Ваша профессиональная эффективность, это всегда усиление Вашей карьерной позиции и репутации эксперта;

2. Вы получите возможность точечного управления ростом прибыли Вашей компании;

3. Будете иметь возможность измерять стратегические и тактические решения;

4. Выявлять отклоенния прибыли от заданного норматива, определять первопричины полученных отклонений;

5. Делать необходимые расчеты в предлагаемом нами калькуляторе или бюджетной модели "Прибылей и убытков" компании.

6. Оценивать существенность и уровень управляемости выявленных причин и факторов.

Структура on-line курса, в зависимости от выбранного тарифа:

Введение. Описание и структурирование контекста решаемой задачи (4 минуты).

Ценность урока в последовательном структурировании групп задач, обеспечивающих контроль и влияние на рост прибыли компании.

Урок 1. Основополагающие принципы и алгоритмы управления (18 мин).

Рассмотрен управленческий цикл, место и задачи аналитического процесса. Изучаем основополагающие подходы к управлению прибылью компании, методы выявления проблем и точек роста, а так же анализа причин изменения прибыли компании. Так же смотрим уровни работы с отклонениями.

Урок 2. Изучаем метод выявления первопричин полученных отклонений. Метод факторной оценки отклонений. (17 минут).

Изучаем методологию факторного анализа, учимся на практике создавать двух факторные и четырех факторные модели. Смотрим примеры применения метода. Используем факторный (MS Excel) калькулятор.

Урок 3. Работа с моделью MS Excel. Подготовка плана, факта, прогноза "Прибыли и убытки" (15 минут).

Практика. Смотрим пример работы с предлагаемой к курсу бюджетной моделью "Прибыли и убытки". Рассматриваем технологию факторного планирования и учета. Смотрим применение методов на практике: факторный анализ причин отклонений выручки, ФОТ, переменных расходов, маржинального дохода, прибыли в целом.

Урок 4. Изучаем приемы точечного управления прибылью (16 минут).

Практика. Анализируем отклонение прибыли от заданного критерия. Смотрим логику рассуждений, спектр применения предлагаемых методов и модели, а так же алгоритм факторного анализа выручки, ФОТ, переменных расходов, маржинального дохода, прибыли. Применяйте модель для целей решения Ваших задач. Вы можете усложнить и адаптировать модель под специфику Вашей компании.

Практика 1. Факторный калькулятор;

Позволяет работать с двух и четырех факторными моделями.

Практика 2. Модель в MS Excel.

Включает методику факторного планирования и анализа отклонений, возможность подготовки бюджет и факта "Прибылей и убытков", диаграммы, возможность адаптации модели под специфику компании.

Преподаватели

Кофтанюк Виктор
Основатель центра "Развитие бизнеса и карьеры"

    Кофтанюк Виктор, профессиональная деятельность, краткая справка:

    1. Виктор, имеет положительную репутацию и подтверждённый опыт организации и развития бизнеса (18 лет на топ позициях), в крупных, средних производственных и торговых предприятиях с оборотом до 12 млрд рублей и численностью до 3,5 тыс человек в прямой личной ответственности. Положительный опыт создания и развития собственного бизнеса.

    2. Имеет доказательные достижения в части создания, развития бизнесов (на уровне: запуск производственных комбинатов, заводов, технологических линий, агрессивного входа на новые рынки СНГ, Азии, РФ), вывода бизнесов из кризисов и предупреждение кризисных событий;

    3. Виктор, имеет портфель завершённых проектов в части построения и организации операционного и стратегического управления, разработки решений, которые решают следующие задачи, примеры: какими методиками и инструментами влиять на рост прибыли и объем денег на собственника; кто за что отвечает-формирование финансовой ответственности; какие компетенции и процессы нужно создать, что бы получить заданный объем прибыли в целевом периоде; как принять инвестиционные решения; какой достаточный объем внешнего финансирования и прочее.

    4. Много отраслевой опыт работы с уровнями ответственности: финансовый директор, руководитель антикризисных проектов, управляющий директор, операционный директор. Отрасли: машиностроение, ИТ отрасль, текстильная отрасль, лесная отрасль (от заготовки до домостроения), девелопмент, работа с ФЗ 223, 44, 275. Постановка малого и среднего бизнеса от идеи до окупаемости (кофейни, супермаркеты, канцелярские товары, прочее).

    Ключевые направления деятельности

    • Выполнение функций "Внешний финансовый директор", "Внешний директор по развитию", Руководитель антикризисных программ;
    • Разработка стратегий развития, внедрение методик и алгоритмов влияния на рост прибыли, для целевого Заказчика;
    • Разработка антикризисных мероприятий, внедрение методик и алгоритмов влияния на рост объёма денежного потока, для целевого Заказчика;
    • Разработка инвестиционных программ развития и модернизации активов;
    • Организация проектного финансирования.
    • Бизнес-консультации.
    • Проведение корпоративных практикумов под текущие задачи Заказчика.

    Образование

    1. Высшее: Омский государственный технический университет, г. Омск, Радиотехника
    2. Высшее: Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, г. Москва
    3. Профессиональный Фин. Директор, Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов (IFAC)
    4. Курсы "Проект менеджера" — курс "Профессиональное управление проектами". Учебный центр "Ланит";
    5. Курсы и семинары по направлениям: " Стратегическое управление", "Бюджетное управление прибылью", "Управление инвестициями", "Управление по целям", "Управление персоналом", "АССА DipIFR" и прочее.
    Кофтанюк Виктор, профессиональная деятельность, краткая справка: 1. Виктор, имеет положительную репутацию и подтверждённый опыт организации и ра...
    Резюме преподавателя

    Даты и места проведения

    Даты начала обучения не определены.

    Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

     Подборка курсов на e-mail
    Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪