Курс, семинар, тренинг Спикерское мастерство, работа со СМИ для публичных персон

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

21 600 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Представляем Вашему вниманию уникальную программу по подготовке первых лиц организаций к публичной жизни. Участники научатся преподавать себя и свою в выгодном свете вне зависимости от обстоятельств. Красиво выступать перед огромными аудиториями вживую, профессионально работать на камеру, проводить круглые столы, давать интервью, участвовать в передачах, дебатах и ток-шоу. Методика предусматривает большое количество прорабатываемых кейсов. После каждого модуля проходят съемки с последующим просмотром для определения удачных моментов и ошибок, которые индивидуально прорабатываются и искореняются.

Данную программу ведут исключительно тренеры, являющиеся профессиональными спикерами или теле- радио-ведущими!

Программа курса

  • Структура публичного выступления. Цель выступления. Предварительная подготовка. Начало и финал. Чувство времени. Какие качества нужны хорошему оратору? Разбор каждой позиции – голос, умение чувствовать аудиторию, правильный внешний вид, четко сформулированная мысль, уверенность и т.д. Правило – «три мысли», аргументация. Личное – когда и как? Понятие уместности. Внешность. Если нет харизмы, но есть волнение – как справиться?
  • Некоторые секреты успешного выступления перед камерой. Конструкция выступления. Понятие стиля и имиджа. Как одеваться в эфир, как общаться на камеру, если камер несколько. Всегда ли надо улыбаться. Целевая аудитория. Потребности/страхи/ожидания. Принципы аргументации и контрагрументации.
  • Русский язык – как говорить красиво? Сравнения. Пословицы и поговорки. Умение слушать. Умение задавать вопросы. Индивидуальные особенности речи – обращаем недостатки в достоинства. Как раскрасить свою речь. Как владеть словом. Как работать с цифрами, если они не воспринимаются на слух. Драматургия выступления – начало, финал, фишка. Понятие монтажа в телевизионном сюжете – как надо говорить, чтобы нельзя было смонтировать «плохой» образ?
  • Формирование навыков общения в коллективе в деловых и неформальных ситуациях. Осознание себя как части отрасли/общества. Защита интересов отрасли/проектов. Личная мотивация в работе над стереотипными тезисами о внутренних проблемах. Умение вести диалог. Мотивировка команды на успех в критичных ситуациях. Круглый стол/общественные слушания.
  • Разбор стереотипов. Тренинг на умение убеждать, говорить ясно, чётко, органично использовать в речи заранее подготовленные материалы и документацию. Рассказ о себе и своем предприятии в разных форматах. Диагностика и самодиагностика производимого впечатления, определение аспектов, требующих развития и/или корректировки.
  • Общение с журналистами – стратегия и тактика поведения во время интервью, блиц — опроса, ток-шоу, дебатов. Основные принципы и правила ведения интервью. Вопросы главные и уточняющие. Неудобные вопросы. Скучные вопросы. Провокационные вопросы. Отработка аргументации по стандартным вопросам. Конструирование возражений. Схемы построения «извинительной конструкции». Реконструкция ожидаемых и непредсказуемых ситуаций во время общения со СМИ. Провокации и реакции. Навыки концентрации внимания и ухода от прямого ответа. Искусство общения с ангажированными/глупыми/неподготовленными журналистами. Самодиагностика производимого впечатления.
  • Формулы ответов на разные вопросы – если застали врасплох. Можно ли задавать журналисту вопросы в ответ на вопрос. Как не быть скучным? Что надо требовать от своих помощников перед интервью

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Москва, ул. Школьная, д.27

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪