Онлайн-курс, вебинар ГОСТ ИСО/МЭК 17025:2019. Новые требования к испытательным лабораториям. Внутренний аудит

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня

Стоимость обучения:

21 120 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

ЦЕЛЬ ТРЕНИНГА: Разъяснения новых требований к испытательным лабораториям согласно требованиям стандарта ИСО/МЭК 17025:2019 и планируемых изменений в Критерии аккредитации. Обзор изменений законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации в области аккредитации. Разъяснения практических аспектов применения положений нормативных правовых актов при аккредитации испытательных лабораторий в Российской Федерации.

ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА: Руководители юридических лиц, структурных подразделений, заинтересованных в аккредитации или получению объективных и достоверных результатов испытаний, основанных на внедрении требований стандарта ИСО/МЭК 17025:2019.

Программа курса

  • Обзор законодательства в сфере аккредитации (Постановления правительства РФ, приказы Минэкономразвития РФ) с учётом изменений и дополнений:

  • План перехода участников национальной системы аккредитации по применению стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025:2019;
  • Внесение изменение в Приказ №326 «Об утверждении критериев аккредитации …..» и пояснения к ним. Новая редакция Критериев аккредитации»;
  • Программа выездной оценки соответствия ИЛ критериям аккредитации;
  • Анкета самообследования ИЛ
  • Стандарт ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Риск-ориентированное мышление. Обзор основных изменений
  • Основные требования и рекомендации нормативных документов и критериев аккредитации по организации и проведению внутреннего аудита испытательной лаборатории. Цели и задачи внутреннего аудита испытательной лаборатории по ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и Критериям аккредитации. Термины и определения, критерии аудита, виды аудита.
  • Процесс аудита в испытательной лаборатории с учетом рекомендаций ГОСТ Р ИСО 19011 (планирование, подготовка, выполнение, мониторинг, улучшение, оценка эффективности предпринятых действий, идентификация и оценка рисков процесса аудита).

  • Основные требования к ведению записей по итогам аудита. Оформление плана, программы, чек-листа, отчета по результатам аудита (проверки). Организация работы по определению и устранению причин появления выявленных несоответствий, категории значимости нарушений. Коррекция, корректирующие и действия в отношении рисков.

  • Решение ситуационных задач (моделирование процесса «Внутренний аудит ИЛ»). Рассмотрение типичных ошибок испытательных лабораторий при организации, проведении и оформлении итогов аудита, ответы на вопросы.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪