Курс, семинар, тренинг
Тематический практикум: Кассовые операции: типичные ошибки, требования законодательства, ответственность.
Даты начала обучения
Продолжительность:
1 день (4 часа)
Стоимость обучения:
3 500 р.
3 500 р.
Добавить к сравнению
Программа курса
• Проверки соблюдения порядка ведения кассовых операций и применения ККМ, штрафы, предусмотренные законодательством.
• Организация наличных расчетов на предприятии (приказ о лимите остатка кассы в структурных подразделениях, приказ о выдаче подотчетных сумм, приказ о порядке учета и расходования средств на представительские цели, приказ о праве подписи).
• Особенности оформления кассовых документов. Особенности и ошибки ведения кассовой книги. Оформление приходных и расходных кассовых ордеров, доверенностей на получение/внесение наличных денежных средств.
• Денежные документы: порядок хранения в кассе, выдачи; отчет ответственных лиц.
• Денежные средства в кассе. Лимит расчетов наличными: сложные ситуации и типичные ошибки.
• Наличная выручка.
• Применение ККМ. Новое в порядке применения ККМ плательщиками ЕНВД. Регистрация ККМ в налоговых органах, формы первичной учетной документации, требования к кассовым чекам.
• Применение бланков строгой отчетности (БСО) при наличных расчетах. Особенности признания расходов и вычета НДС на основании БСО.
• Работа с подотчетными суммами: основные ошибки и заблуждения.
• Выдача заработной платы из кассы предприятия (порядок и сроки, периодичность выплаты, особенности выплаты наличных из кассы сотрудникам-иностранцам, особенности перечисления зарплаты на счет работника, депонирование не полученной в срок заработной платы).
Преподаватели
Самкова Н.А. – ведущий эксперт-консультант по налогообложению, преподаватель группы компаний "ЭЛКОД", член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, член Палаты налоговых консультантов РФ
Даты и места проведения
Даты начала обучения не определены.