Онлайн-курс, вебинар Иностранные работники — особенности миграционного учета и заключения трудового договора с иностранцами

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

23 200 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

! ОБУЧЕНИЕ ТОЛЬКО В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ: занятия транслируются онлайн (живой вебинар). Учиться можно с компьютера или смартфона.

ПРОГРАММА

Участникам предоставляется возможность получить конкретные ответы на вопросы и дополнительные индивидуальные консультации у ведущих практикующих экспертов, специализирующихся на кадровом делопроизводстве и трудовом законодательстве.

Программа курса

  1. Иностранные работники — важные изменения законодательства с 2023-2024 года: ограничение по видам деятельности-2024, квота на «визовых иностранцев», «электронная» постановка по месту пребывания, стоимость патента в 2024 году и другие изменения.
  2. Заявки работодателей об увеличении или уменьшении размера потребности в привлечении иностранных работников (Приказ Минтруда РФ от 16 марта 2023 г. N 171н).
  3. Привлечение иностранных работников, прибывающих в РФ на основании визы, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, и утверждение квот на 2024 год, допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории РФ отдельные виды экономической деятельности.
  4. Перечень документов и их «исследование» при приёме на работу, в т.ч. квалифицированную, требующую должный уровень квалификации. Вопрос отслеживания сроков действия документов у иностранца.
  5. Группы иностранных работников по документам о профессиональном образовании в зависимости от государства получения образования.
  6. Условия трудового договора с иностранцем – в чем особенности. Изменение порядка приема на работу иностранных студентов. Международные правила к трудовым договорам с иностранцами из стран СНГ, в т.ч. патентным.
  7. Формы уведомлений в 2024 г. о заключении и расторжении договоров с иностранными работниками (Приказ МВД от 30.07.2020 г. N 536) – заполняем без ошибок.
  8. Указы Президента РФ и разъяснения МВД в отношении иностранцев (с 15 марта по 15 декабря 2020 г.) – необходимые знания для кадровика, чтобы не получить штрафы.
  9. Особенности выплаты заработной платы иностранцам-нерезидентам. Судебная практика.
  10. Снятие ограничения на однократное право обращения с заявлением о переоформлении патента.
  11. Вид на жительство без ограничений срока для высококвалифицированного специалиста.
  12. Ошибки в сфере привлечения и использования труда иностранных работников.
  13. Административная ответственность за нарушения при привлечении иностранной рабочей силы, сроки исковой давности, обжалование действий сотрудников МВД.
  14. Актуальная Судебная Практика ВС РФ по защите интересов компании: вопрос уведомления при приеме работника из Беларуси, Армении, Казахстана и Киргизии. Ответственность заказчика, если исполнитель привлекает иностранцев к труду с нарушениями закона.

Занятия проводит высококомпетентный специалист-практик по вопросам трудового права, кадрового делопроизводства и документооборота, в т.ч. с большим опытом представления интересов организаций в судах.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪