Курс, семинар, тренинг Воинский учет- новые требования

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (5 часов)

Стоимость обучения:

8 000 р.

Добавить к сравнению

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ - ЭТО:

  • Самая актуальная информация.
  • Живое общение с лектором.
  • Возможность задавать вопросы онлайн в ходе мероприятия.
  • Раздаточный материал лектора после мероприятия.
  • Просмотр из любой точки страны.
  • Возможность присылать вопросы лектору заранее.
  • Просмотр записи лекции

Программа курса

1. Цифровизация воинского учета: формирование реестра ВУ, новые сроки представления сведений, новый порядок вручения повесток. Обзор последнихизменений.

2. Организация ведения воинского учета с нуля и постановка работодателя на учет в военкомате.

3. Как определить, кто из работников военнообязанный и кто должен состоять на воинском учете. Воинский учет дистанционных работников.

4. Можно ли отказать в приеме на работу, если у лица, поступающего на работу, отсутствуют документы воинского учета. Законопроект об ответственности работодателей по приему на работу лиц, уклоняющихся от воинской обязанности.

5. Документы воинского учета, обязательные для ведения в любой организации.

6. Взаимодействие в системе работодатель-работник-военкомат.

8. Организация проведения сверки с документами воинского учета (пример приказа о проведении сверки). Как проводить сверку по удаленным (дистанционным) работникам.

9. Порядок ведения карточек граждан, подлежащих воинскому учету: оформление и заполнение. Есть ли ответственность за отсутствие подписей работников в карточках.

10. Организация отдельного делопроизводства, практические рекомендации к организации переписки с военными комиссариатами.

11. Работа с повестками военкоматов: новые способы направления повесток и новый порядок определения даты вручения повесток, организация вручения повесток по месту работы, фиксация отказа работника от получения повестки, ответственность работодателя и работника за неисполнение обязанностей по вручению повесток и явке в военный комиссариат.

12. Виды отчетности в военный комиссариат. Новые сроки представления сведений, порядок представления сведений и отчетов.

13. Мобилизационные обязанности работодателя: работа с повестками в период мобилизации, военно-транспортная обязанность работодателей, создание штаба оповещения и работа по оповещению работников с мобилизационными предписаниями.

14. Подготовка к проверке военных комиссариатов в 2024 году: актуальные вопросы в организации ведения общего воинского учета.

Преподаватели

Стажкова Мария Михайловна
генеральный директор «Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов»

генеральный директор «Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов», кандидат экономических наук, член Института внутренних аудиторов и института Международного института внутренних аудиторов, независимый консультант-эксперт в сфере бухгалтерского и налогового учета, преподаватель курсов повышения квалификации, семинаров, авторских тренингов.

Автор программ и методических пособий по бухгалтерскому учёту и налогообложению

генеральный директор «Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов», кандидат экономических наук, член Института внутренних аудиторов и института М...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪