Курс, семинар, тренинг Идейное управление персоналом для достижения высоких целей компании

Даты обучения

Продолжительность:
3 дня (30 часов)

Стоимость обучения:

44 000 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Программа - призёр Всероссийского независимого потребительского рейтинга в номинации "Самая востребованная образовательная программа" среди долгросрочных курсов обучения руководителей в России.

Обучение руководителей и владельцев бизнеса на этом тренинге даст возможность поставить новые амбициозные цели перед сотрудниками, обеспечит рост вовлеченности персонала в работу благодаря идейному руководству. Тренинг развивает эмоциональный интеллект. Обучает публичным выступлениям, убедительным презентациям и проведению совещаний.

Программа курса

Когда в компании период стабильного развития, собственники хотят увеличивать прибыль дальше, но успокоившаяся на достигнутом команда оказывается в "теплой ванне" стабильности, из которой не хочет выбираться. Всех все устраивает. И тогда у собственников возникает страх резко поднять план продаж, поставить новые амбициозные цели перед сотрудниками.

Но если компании не будут ставить перед сотрудниками более высокие цели, фирма из периода стабильности откатится в "сухостой". Это маркетинговое понятие прекрасно раскрывает положение таких фирм на рынке.

Если все привыкли к отсутствию перемен, то когда вам захочется внедрить инновации, можно столкнуться с сильнейшим сопротивлением, чем когда бы то ни было. Вплоть до массового оттока персонала.

Вот почему важно научить руководителей ставить амбициозные цели. При этом невозможно за каждое усилие сотруднику доплачивать, если в мире ресурсы истощаются, а перемены непредсказуемы. К руководителям предъявляются новые требования - умение вдохновлять, придавать смысл даже рутинной деятельности, раскрывать и удерживать таланты в организации. Управлять стрессом и приводить к результату не директивными методами, а благодаря навыкам нематериального мотивирования.

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА



Тема 1. Теория и практика Потокового лидерства для создания благоприятного климата для инноваций.

• Что такое “потоковое лидерство”? Принципиальные отличия. Принципы внедрения.
• Практикум: лидеры создают состояние потока.

  • Результата практикума - навыки вовлечения людей в процесс работы, делегирование ответственности сотруднику за результат работы, формирование нового небезразличного отношения к работе.
    • Типы лидерства: инфантильное, конфликтное или зрелое, позиционное, командное.
    • Менеджерские и лидерские стили руководства сотрудниками.
    • Авторитарный, деловой, либеральный, попустительский стили.
    • Практикум: анализ своего стиля, коррекция и переход к ситуационному руководству.


    Тема 2. Амбициозная постановка целей с высокими достижениями.

    • Методика формулирования амбициозных целей с принпиально иным подходом: если цели выполнены на 100%, значит, они были недостаточно амбициозными.
    • Система контроля при постановке недостижимой цели.
    • Как вывести команду из состояния “меня все устраивает, перемены это нестабильность”.
    • Практикум по амбициозной постановке целей с недостижимыми или с максимально завышенными бизнес-целями.


    Тема 3. Тема 3. Идеалистический и амбициозный стили менеджмента

    • Амбициозный стиль менеджмента, как способ приведения команды к высоким целям.
    • Идеалистический стиль для создания образа притягательности новых целей и эффективной работы с возражениями.
    • Практические деловые игры на формирование навыка реализации стилей.
    • Практикум: кейс Канасокэ Мацуситы - предпринимателя, внезапно поднявшего своей команде План продаж в 4 раза (!) для Matsushita Electric и Panasonic. Анализ: почему команда справилась?


    Тема 4. Искусство эффективных результативных совещаний.

    • Практикум по проведению совещаний:
    • Подготовка, организация, проведение совещания;
    • Принятие коллегиальных решений;
    • Противостояние манипулированию со стороны растратчиков времени.
    • Умение презентовать свои идеи на совещаниях кратко, чётко, вдохновляя лиц, принимающих решения и персонал;
    • Навыки ведения дискуссии, критики без споров.
    • Оценка эффективности совещания и внедрение принятых решений.


    Тема 5. Ораторское искусство и публичные выступления руководителей

    • Тренинг на отработку навыка вдохновлять людей целями, планами, нормативами, задачами и сроками «на бегу», общаясь с людьми в обычной обстановке.
    • Навыки создания идейно вдохновляющих кратких, 7-9 слов, речей;
    • Подготовка текстов выступлений перед сотрудниками, перед советом директоров и на собраниях длительностью 5 – 10 минут.
    • Умение выступать экспромтом: доносить свою мысль четко, ясно, кратко. Вызывать в людях желание перемен и вдохновенно следовать за новыми идеями.
    • Практикум по ораторскому искусству.
    • Навыки переубеждения людей, не стремящихся к более высокому уровню достижений.


    Документ по окончании: Сертификат участия международного образца Школы менеджмента Зифы Димитриевой и Швейцарского Института IBSA.
    Методические материалы: рабочая тетрадь участника.

    Счастливый вдохновитель и новатор - другое название этого модуля курса Школы менеджмента "Стратегическое лидерство в бизнесе. Счастливый руководитель". Любой модуль курса можно посещать отдельно. Но полностью счастливым руководитель станет по окончании всей Программы. Начать заниматься на программе можно с любого модуля. Даты проведения - в разделе Расписание.

Преподаватели

Димитриева Зифа Малиховна
Бизнес-тренер по менеджменту и лидерству, seo Школы менеджмента - Представительства Швейцарского Института IBSA в Москве

дважды победитель Всероссийского независимого потребительского рейтинга провайдеров корпоративного обучения в номинации «Управленческие краткосрочные тренинги».

1 место в специализациях: «Лидерство», «Переговоры», «Диагностика» руководителей, «Ораторское искусство и публичные выступления» во Всероссийском рейтинге бизнес-тренеров.


"С нами вы развиваете ваш бизнес быстрыми темпами! Я основала Школу менеджмента в 2003 году для того, чтобы в России повысилось качество управления персоналом, стало больше профессиональных лидеров в бизнес-среде. Российские и зарубежные технологии обучения позволят всем достичь высот в карьере, повысить уровень достижений в целом, по компании".

Авторский курс бизнес-тренера Зифы Димитриевой «Открытая школа менеджмента «Счастливый руководитель» — победитель Всероссийского потребительского рейтинга провайдеров корпоративных услуг в номинации «Самая востребованная программа».


Профессию бизнес-тренер получила в Германии в Международном тренинговом концерне IIMD, сдала сертификационный экзамен в Лейпциге (IIMD) в категории «Сертифицированный тренер международной категории А (высшая категория, Директор корпоративного университета)».


Прошла дополнительную подготовку в Швейцарском Институте IBSA в городе Люцерн по курсу «Социальные компетенции руководителя». Каждые 1,5 года проходит повышение квалификации в Швейцарии в IBSA и участвует в совещаниях Глав стран — представительств метода Структограмма в Люцерне.


Имеет 3 высших образования. Среди них степень МВА по менеджменту и управлению предприятием РАНХиГС и диплом по "Общей психодиагностике" в АПП МГУ им. М.В. Ломоносова.

Единственный в России тренер в категории Мастер (лицензия по методу Структограмм), наделена правом лицензировать тренеров России, передавая им швейцарские и авторские тренинги по методу Структограмма — Триограмма — Ключ к пониманию клиентов.


Прошла подготовку в немецкой компании FYB Academy в 2015 году и получила франшизу на право преподавания технологии Michail Hilgert — Стресс-менеджмент.


Глава представительства швейцарской фирмы IBSA в России. Руководитель и ведущий тренер Авторской Школы менеджмента.

дважды победитель Всероссийского независимого потребительского рейтинга провайдеров корпоративного обучения в номинации «Управленческие краткосрочн...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Москва, ул. ул.Нижняя Сыромятническая, 10, строение 12.

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪