Онлайн-курс, вебинар Бизнес-ассистент

Даты начала обучения

Продолжительность:
30 дней (40 часов)

Стоимость обучения:

79 000 р.
Записаться на курс Добавить к сравнению

Вы получаете удостоверение о повышении квалификации установленного государством образца.Учебное пособие, кофе-паузы. Скидка -30% трём и более участникам по предоплате.

Программа курса

Система управления. Принятие решений на основе данных

  • Мастер-класс: управление вниманием
  • Производительность и эффективность
  • Менеджмент. Решения
  • Решение на основе данных
  • Потребность, ценность, целеполагание
  • Сбалансированный вектор целей
  • Ресурсно-целевое моделирование
  • Реинжиниринг бизнес процессов
  • Технологии информационного моделирования
  • Проектирование успешных систем

Повышение операционной эффективности компании в условиях нестабильного рынка

  • Понятие организации и операционной эффективности.
  • Ключевая формула успеха.
  • Системный подход к проектированию структуры управления.
  • Принципы корпоративного управления.
  • Функция ТОП-менеджмента и HR-а в организационном проектировании.
  • Проведение организационной диагностики силами внутренних служб.
  • Управление оптимизацией процессов и ОШС.
  • Управление мотивацией.
  • Деньги – это далеко не всегда или как создавать команды мечты.
  • Конструктивная, развивающая обратная связь.

Деловые письма. Умение хорошо писать

  • Цели и задачи делового письма.
  • Язык и стиль делового письма.
  • Структура и построение делового письма.
  • Стандарты оформления делового письма.
  • Виды деловых писем: информирующие письма.
  • Виды деловых писем: убеждающие письма и письма, вызывающие эмоции.
  • Типичные ошибки в языке и стиле делового письма.
  • Психологические приемы и этические нормы в деловой переписке.
  • Внутрикорпоративная и электронная переписка.
  • Стандарты оформления письма зарубежным партнерам.
  • Проверка письма перед отправкой.

Эффективный нетворкинг

  • Что такое нетворкинг? Определение и суть нетворкинга. Виды нетворкинга. Работает ли Теория шести рукопожатий. Что важнее: количество или качество контактов.
  • Где искать полезные связи. Достаточно ли нам связей и где взять новые. Источники полезных связей. Инкубатор. Деловые мероприятия. Друзья друзей. Магнит для связей.
  • Как заводить полезные связи на мероприятиях. Как выбрать мероприятие. Как начать разговор и поддержать беседу. Ошибки нетворкинга. Создание входящего потока знакомств.
  • Способы обмена контактами. Как быстро обмениваться контактами и запоминаться. Визитки, как работающий инструмент. Как использовать аксессуар. Как «выжать» максимум из бейджа.
  • Приёмы эффективного общения. Как общаться с другими людьми с пользой и удовольствием. Правила общения. Приёмы эффективного построения диалога. Как презентовать себя окружающим. Поведение в ходе беседы. Как закончить разговор.
  • Поддержание и укрепление связей. Правила укрепления сети контактов. Периодичность общения с людьми из своего окружения. Поводы для общения. Инструменты для укрепления отношений. Способ оставаться в ближнем круге восприятия.
  • Установление связей онлайн. Как находить и заводить полезные связи через интернет. Каким должен быть профиль в соцсетях. Почему с вами не хотят дружить в интернете. Правила общения в соцсетях и мессенджерах. Приёмы нетворкинга при посещении онлайн-мероприятий.
  • Корпоративный нетворкинг. Как заводить и поддерживать полезные связи на новом рабочем месте. Как быстро влиться в коллектив. Влияние неформальных отношений на карьеру. Особенности дружбы с боссом. Что делать, если поменял работу.
  • Нетворкинг для продаж. Как продавать через новые знакомства и свое окружение. Как уживаются нетворкинг и продажи. Продажа «не клиенту». Продажа через онлайн-нетворкинг
  • Систематизация контактов. Правила систематизации контактов. Зачем систематизировать контакты. Способы систематизации. Как пользоваться своей базой данных.

Коммуникация с использованием ИИ

  • Введение в текстовую коммуникацию.
  • Промптинжиниринг: искусство создавать запросы.
  • Деловая коммуникация в переписке. Составление информационных писем.
  • Внутренняя коммуникация: анонсы, объявления, чаты и инструкции.
  • Презентации: работа с текстом. Библиотека универсальных промтов.
  • Презентации: работа с визуалом. Создание презентации в нейросети под вашу задачу.
  • Работа с возражениями и конфликтами.
  • Анонс организационных изменений.
  • Персонализированные продающие сообщения.
  • Этические аспекты и проверка текстов.
  • 7 инструкций-скринкастов от эксперта по работе с нейросетями и 7 практических заданий для отработки полученных умений.

Преподаватели

Трушкин Сергей Юрьевич

  • 2021–наст. время –Руководитель практики центра повышения производительности ВАВТ, отвечает за применение цифровых инструментов для повышения производительности труда в национальном проекте Лидеры производительности Минэкономразвития. 80 проектов с применением цифровых инструментов. Нац.проект ЛидерыПРО.
  • Член экспертного совета по цифровой трансформации Минпромторга РФ.
  • Член экспертного совета высшей школы тарифного регулирования РЭУ Плеханова.
  • Член экспертного совета специалистов управления знаниями КМ-Альянс.
  • Научный сотрудник международного научно-исследовательского института проблем управления (МНИИПУ).
  • Исследователь Научной школы устойчивого развития ГУ Дубна.
  • Разработчик методологии Ресурсно-целевого моделирования для создания цифровых двойников деятельности предприятия.
  • 2010–наст.время – Советник генерального директора ряда компаний.
  • 2007–наст.время – Преподаватель консультант Русской школы управления.
  • 2011–наст.время – Управляющий партнер Центра управления знаниями РДТЕХ.

Бормотов Павел Александрович

  • 2010 – н. в. организационный консультант по управлению компанией, персоналом, развитием, изменениями, построению систем управления (грейд, kpi, культура, компетенции, assessment), оптимизация процессов, внутренне взаимодействие подразделений.
  • 2008 – н. в. консультант по оперативному и стратегическому развитию организаций, преподаватель курсов MBA и HR.
  • 2007 – н. в. руководитель консалтингового направления в РФ Oxford CG Ltd.
  • 2003 – 2008 – директор по развитию, бизнес-тренер, консалтингово-тренинговой компании.
  • 2001 – 2003 – директор по персоналу ГК – руководитель учебного центра, B2B.
  • 1996 – 2001 – директор по персоналу, бизнес-тренер, консалтинговая группа.

Игнатьева Елена Сергеевна

  • 2008 — наст.время - тьютер по направлению деловой этикет, преподаватель МВА по курсу «Международный деловой этикет».
  • 2007 — наст.время – бизнес-консультант, имиджмейкер, коуч.
  • 2007 — 2010 – директор консалтингового центра ООО «Фиокан».
  • 2004 — 2007 – генеральный директор ООО «ОйлГризТрейдинг» (дистрибьютор «NYCO s.a.», поставка авиаГСМ на гражданские воздушные суда).
  • 2003 — 2004 – зам.генерального директора ООО «Станд» (дистрибьютор «ExxonMobil Aviation Lubricants», поставка авиаГСМ на гражданские воздушные суда).
  • 2001 — 2003 – зам.начальника информационно — аналитического отдела ООО «Интербизнеспроект».

Бунак Анастасия Владимировна

  • 2023 – наст. вр. Предприниматель ООО «АлхимияИИ», Генеральный директор и учредитель (с октября 2024). Реализованные проекты с применением технологий ИИ:
    • разработка комплексного технического ИИ решения для проекта в области FashionTech
    • чат-бот для ответов на вопросы участников онлайн-курса
    • создание тренажера для отработки навыков работы с возражениями и для тренировки коммуникации со сложными клиентами
    • создание онлайн-курса "Управление вниманием" с помощью нейросетей
    • внедрение нейросетей в HR функции - рекрутинг, внутренние коммуникации, адаптация сотрудников
  • 2019 – 2022 Финансовая группа БКС, Руководитель департамента развития операционной деятельности. Достижения:
    • В 2020 году провела пилотный проект по роботизации (RPA), в 2021 году масштабировала технологию на 3 бизнес-линии, создали 10 роботов, в 2022 году организовала Центр компетенций по роботизации, введено 20 роботов, чистый экономический эффект от роботизации 27 млн руб/год
    • Консолидировала экспертизу по надзорно-статистической отчетности для Банка России, внедрила data-driven подход и организовала с нуля новую ИТ систему – хранилище данных отчетности, перенесли 3 отчета на новую ИТ-систему.
  • 2014 – 2016 Финансовая группа БКС, Руководитель проектов. Достижения:
    • Проект «Единый опер день»: привела сроки закрытия операционных периодов к заданным значениям: Операционный день стали закрывать на Т+1(БУ)/+2(УУ) (было Т+4). Закрытие месяца и квартала за 10 дней (было 20- 25 дней). Закрытие года за 21 день (было 2-3 месяца)
    • Проект «Внедрение ОХД»: Передача данных для закрытия 2015 года была произведена через ОХД. 1 квартал 2016 года ОХД работал в тестовом режиме (параллельно с текущими системами), в 2 кв был переведен в эксплуатацию в рабочем режиме
  • 2012 – 2014 Финансовая группа БКС, Руководитель департамента операционного развития. Достижения: 
    • Сформировала необходимые документы по процессам/расчетам для получения лицензии FCA, членства на LSE. Участие в запуске юр лица в Великобритании (BCS Prime Brokerage Ltd)
  • 2012 – 2012 Финансовая группа БКС, Операционный директор Инвестиционно-банковского бизнеса. Достижения:
    • За 3 месяца сформировала команду и выстроила работу операционной дирекции, которая полностью поддерживала деятельность Инвест-банковского направления (5 трейдинг-десков). Костяк команды продолжает работать уже 9 лет.

Бабушкин Алексей Николаевич

  • Выступления на российских и международных форумах и конференциях.
  • Организация и проведение открытых и корпоративных тренингов по нетворкингу.
  • Консалтинг по организации нетворкинга на мероприятиях.
  • Приглашенный ментор Университета Общественной палаты Российской Федерации.
  • Редактор журнала про полезные связи «Networking».

Даты и места проведения

Дистанционно
В любое время

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

Подборка курсов на e-mail