Курс, семинар, тренинг Воинский учёт и бронирование в организациях: основные обязанности работодателя по ВУ. Алгоритм действий кадровой службы в период частичной мобилизации

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

17 900 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Программа курса

Вопросы программы и регламент:

09:30 - начало регистрации слушателей. 10:00 - начало занятий. 11:00-11:30 - кофе-пауза. 13:00-14:00 - обед. 17:00 - завершение программы обучения.

  • Федеральный закон от 14.04.2023 № 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

  • Ответственность Работодателя за нарушения по воинскому учету. Новые штрафы для работодателей и граждан. Закон о цифровизации ВУ и новых правилах воинского учета. Реестры военнообязанных и повесток. Новые правила вручения повесток. Изменение алгоритмов ведения воинского учета.
  • Восстановлен воинского учета План восстановления воинского учета. Какие надо составить общие документы. Какие надо составить документы по работникам. Постановка компании на учет в военкомате.
  • Алгоритм ведения воинского учета после восстановления. Воинский учет и отчетность по работникам «в запасе». Образцы документов. Локальные нормативные акты по воинскому учету. Правила заполнения карточек 10 по всем категориям военнообязанных. Порядок прохождения сверок с военкоматами.
  • Сложные вопросы ведения воинского учета. Судебная практика по воинскому учету
  • Изменения Трудового Законодательства в связи с мобилизацией. Какие гарантии должен обеспечить Работодатель мобилизованным работникам и их семьям. Возвращение мобилизованных на работу и возобновление трудового договора. Особенности увольнения после мобилизации.
  • Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

  • Закон о цифровизации ВУ и новых правилах воинского учета. Теперь работодатели должны соблюдать новые сроки и формы взаимодействия с комиссариатом. Новый порядок и сроки информирования комиссариата.

  • Изменения Трудового Законодательства в связи с мобилизацией. Какие гарантии должен обеспечить Работодатель мобилизованным работникам и их семьям. Возвращение мобилизованных на работу и возобновление трудового договора. Особенности увольнения после мобилизации.

  • Воинский учет и отчетность по работникам «в запасе». Пошаговый алгоритм и образцы документов. Локальные нормативные акты по воинскому учету. Правила заполнения карточек 10 по всем категориям военнообязанных. Порядок прохождения сверок с военкоматами.

  • Ответственность работодателя за нарушения по воинскому учету, бронированию и мобилизации. Судебная практика по воинскому учету.

  • Ответы на вопросы.

Преподаватели

Жижерина Юлия Юрьевна
бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом

Практикующий юрист-эксперт, бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом, автор статей по кадровому менеджменту.

Автор статей и публикаций в изданиях: "Трудовые споры", "Директор по персоналу", "Справочник по управлению персоналом", "Кадровые решения", "Все для кадровика", "Кадровая служба и управление персоналом предприятия", "Секретарь-референт". Автор и соавтор книг: «Сборник статей: Решение практических HR-задач», «Правила для бизнеса»

Практикующий юрист-эксперт, бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом, автор статей по кадровому менеджменту. Автор статей и публик...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪