Курс, семинар, тренинг Организация работ в строительстве: требования и практика

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

19 800 р.

Добавить к сравнению

Грамотная организация строительных работ поможет избежать компании солидных штрафов, сделать строительный процесс безопасным и ввести в эксплуатацию завершенный объект в установленные сроки.

Какими законодательными актами регламентируются организация строительных работ? Что поменялось в требованиях в 2021 году? Как правильно организовать строительную площадку: на что обратить особое внимание? В каких случаях и для чего необходимо защитное ограждение? Как избежать нарушений за несоблюдение требований пожарной, санитарной и др. безопасности? Где проложить временные дороги? Как правильно организовать складское хозяйство? И что поменяют в работе BIM-технологии?

В рамках семинара эксперты не только ответят на актуальные вопросы в области организации строительных работ, но и дадут практические рекомендации, поделятся опытом эффективной деятельности.

Обучение предназначено директоров по строительству, для инженеров в сфере строительства; начальников участка; специалистов в сфере качества объектов строительства

Для выступления приглашены: ведущие эксперты/практики в сфере контроля и управления ОКС

Выдается Свидетельство об участии в семинаре.

Программа курса

  • Единая информационная среда и информационная модель объекта капитального строительства: взаимодействие между органами власти и застройщиками (ПП РФ от 05.03.2021 № 331). Перспективы новой отраслевой «Экосистемы». Как BIM – технологии меняют мир: от проектирования до стройки и эксплуатации. Российская практика применения BIM.
  • Строительная площадка: обустройство, содержание и требования к инженерным коммуникациям. Технологическая оснастка (леса, крепления стенок котлованов); размещение средств вертикального транспорта; складское хозяйство; производственные установки; временные здания. Соблюдение требований пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности, по охране труда и окружающей среды при обустройстве стройплощадки; организационные мероприятия по уменьшению размеров опасных зон. Подготовка строит площадки: снос, демонтаж старых построек; перенос инженерных сетей. Создание защитного ограждения. Временные дороги: проектирование, конструкции, устройство. Проектирование временных зданий и сооружений: расчет объемов потребности временных зданий. Культура содержания стройплощадок.
  • Оформление заявок на строительную технику, конструкции, изделия, материалы, инструменты, инвентарные приспособления. Входной контроль, приемка и документальное оформление материальных ценностей; журнал верификации.
  • Исполнительная и учетная документация в строительстве и правила ее оформления. Соблюдение требований к транспортировке, складированию и хранению. Оформление отчетной документации по использованию материальных ценностей.
  • Ответственность за качество, безопасность, соблюдение требований проектной документации и сроков проведения работ на каждом этапе. Штрафы, предостережения, приостановка строительства, отмена разрешений на строительство. Актуальные изменения нормативно базы организации строительства на строительной площадке.
  • Трудовые ресурсы: определение потребности, организация работы и инструктаж. Актуальная система мотивации: KPI, мотивационное управленческое общение, нематериальное стимулирование. Актуализация профессиональных стандартов в области строительства: «цифровые» компетенции через призму ПП № 331 об информационной модели в строительстве.

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪