Курс, семинар, тренинг Новый ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения»

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

19 800 р.

Добавить к сравнению

С 01 января 2022 года ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения», утвержденный Приказом Минфина РФ от 17.09.2020 № 204н, обязателен к применению, что требует внесения изменений в учетную политику предприятия на 2022 год и оценку необходимости ретроспективных корректировок данных бухгалтерской отчетности.

Подготовиться к применению новых норм и правил поможет данный семинар.

В программе: экспертный анализ ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения», разбор сложных ситуаций.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, работников бухгалтерских, финансовых служб предприятия

Выдается Свидетельство об участии в семинаре.

Программа курса

  • Понятие капитальных вложений. Отличия капитальных вложений от долгосрочных инвестиций, основных средств и доходных вложений в материальные ценности. Запрет на включение в состав капитальных вложений расходов на создание нематериальных активов и расходов на НИОКР. Первоначальные и последующие капитальные вложения. Единица учета капитальных вложений.
  • Признание капитальных вложений, условия признания. Понятие затрат. Состав фактических затрат. Особенности оценки фактических затрат. Учет оценочных обязательств по будущей утилизации объекта в стоимости капитальных вложений. Проблема учета сопутствующих выгод. Оценка капитальных вложений после признания. Учет обесценения.
  • Особенности учета отдельных видов капитальных вложений. Модернизация, реконструкция, техническое перевооружение, замена отдельных узлов и деталей в составе основного средства. Капительные вложения в инвестиционную недвижимость. Проблема учета капитальных вложений в эксплуатируемые основные средства.
  • Выбытие капитальных вложений. Признание капитальных вложений основными средствами по завершении. Продажа незавершенного строительства. Списание.
  • Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета капитальных вложений, условия для их применения в 2022 году.
  • Порядок отражения капитальных вложений в бухгалтерском балансе. Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности.
  • Первое применение ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Отличия от МСФО. Проблемы перехода на новый порядок учета. Оценка существенности при изменении учетной политики. Документальное подтверждение ретроспективных корректировок или отсутствия необходимости в них.
  • Ответы на вопросы участников

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪