Курс, семинар, тренинг Главный метролог предприятия

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

32 800 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Программа курса

Метрология в эпоху масштабной цифровизации отвечает на вызовы времени - происходит глобальная автоматизация технологических процедур поверки.

С 1 января 2021 года вступил в силу Приказ Минпромторга России от 31.07.2020 №2510, меняющий порядок проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке. Изменения в законодательстве устанавливают приоритет электронной регистрации результатов поверки. Единственным юридически значимым подтверждением результатов поверки становится запись в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (ФГИС «АРШИН»).

При организации метрологического обеспечения у себя в организации или на предприятии необходимо систематически разрабатывать и учитывать всю совокупность процессов производства: технико-экономическое обоснование и выбор средств измерительной техники; стандартизацию, унификацию и агрегатирование контрольно-измерительной техники; разработку, внедрение и аттестацию современных методик измерений (МИ), диагностики и испытаний и так далее.

В современных условиях метрологическая экспертиза служит не только эффективном средством контроля, но и решает технико-экономические задачи.

В программе: актуальные изменения в области единства измерения; сложные вопросы в работе с Федеральным информационным фондом по обеспечению единства измерений, практические вопросы организации испытаний, поверки и калибровки средств измерений, метрологической экспертизы технической документации; сложные вопросы разработки и аттестации методик измерений; требования и порядок проведения метрологического надзора в организации; методы решения основных задач метрологической экспертизы; оценка эффективности принятых решений при метрологической экспертизе; оформление результатов экспертизы и принятия соответствующих решений.

Программа ориентирована на главных метрологов предприятий (организаций), руководителей и специалистов метрологических служб, служб стандартизации, качества, технического контроля предприятий, специалистов по экспертизе технической документации.

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪