Онлайн-курс, вебинар Интерактивные дашборды в EXCEL: практические инструменты. Как вывести отчеты на новый уровень

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

17 800 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Благодаря дашборду значительно облегчается восприятие информации и упрощается процесс принятия управленческих и иных решений. Дашборд (информационная панель) – это сервис, предоставляющий умные отчеты в онлайн-режиме.

В эпоху переработки огромных массивов данных дашборд становится незаменимым рабочим инструментом для руководителей и специалистов, с помощью которого можно реально оценить, что в настоящий момент происходит с заданными показателями и их группами и оперативно принять стратегически важное решение.

Сегодня существует множество аналитических инструментов, но именно Excel становится флагманом в мире бизнес-аналитики. Большинство специализированных аналитических инструментов вошли в состав Excel. Теперь интерактивные дашборды как элемент бизнес-аналитики доступны всем.

Семинар ориентирован на специалистов, функционал которых требует подготовки аналитических отчетов на основе больших объемов данных, руководителей, экономистов, руководителей и специалистов ФЭО, ПЭО, финансовых аналитиков, менеджеров, сотрудников отдела маркетинга или продаж.

Семинар проводит: сертифицированный тренер Microsoft (MCT), автор курсов по программам MS Office; Тренер PepsiCo, консультант по документам Word и Excel, реализовала проект по отслеживанию TEP’ов (текущих задач завода) на базе макросов VBA Excel и др.

Программа курса

1. Дашборд — простая система из сложных и разрозненных данных.

Когда и для каких целей используются дашборды? Отличия дашборда от отчета. Как дашборд помогает упростить или автоматизировать работу с аналитикой и графиками? Структура дашборда. Оперативные, аналитические и стратегические дашборды. Преимущества дашборда в Excel: достижение интерактивности данных, автоматизация и оптимизация данных, анализ данных в реальном времени и др. Выделение ключевых показателей (KPI). Оценка ключевых результатов (OКR)

2. Алгоритм построения дашборда.

Планирование и составление макета. Сбор данных: типы и источники данных, требования к данным, создание структуры данных для диаграмм, подготовка данных, карта модели данных. Определение данных, соответствующих цели дашборда. Построение визуальных элементов. Размещение элементов на дашборде. Тренды оформления диаграмм.

3. Инструменты для создания дашборда: создание эффективной визуализации.

Управление цветом: как использовать цвет; изменение цвета точек данных с изменением значений; использование контраста для выделения данных; группирование данных при помощи цвета. Текст: шрифты, оси, подписи данных. Демонстрация аналитических выводов (инсайтов) на графиках. Срезы и временные шкалы в сводных таблицах; выпадающие списки, формулы и условное форматирование; спарклайны; мини-диаграммы в ячейках; тепловые карты в аналитических таблицах и др.

4. Визуализация сравнения показателей эффективности.

5. Отдельные показатели. Гистограмма. Пулевая диаграмма. Гистограмма с группировкой. Воронка. Точечная диаграмма. Пузырьковая диаграмма. Точечная гистограмма.

6. Настройка и корректировка дашборда.

Настройка диаграмм. Как добавить в таблицу новые данные и обновить дашборд. Удаление лишней информации. Другие виды дашбордов. Как работать с дашбордом и использовать все его возможности. Как презентовать руководству.

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪