Курс, семинар, тренинг Система эффективного бюджетирования на предприятии

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

22 800 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Хотите найти возможности в новой экономической реальности? Решаете задачу оптимизации расходов в условиях экономических санкций?

Ищете новые инструменты, которые позволили бы обеспечить выход из ограничительных мер экономического характера? Стараетесь «настроить» учетные процессы на четкое отслеживание движения денежных средств и своевременное выявление отклонений в финансовой деятельности? Как планировать в условиях гиперинфляции и галопирующей инфляции? Как минимизировать убытки от потерь, связанных с санкционными ограничениями?

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы получите при обучении.

В программе семинара: технологии и инструменты, используемыми в условиях кризиса для решения задач сокращения затрат, повышения точности планирования, корректности управленческой отчетности; пошаговый план действий по решению повседневных задач финансово-экономического управления с учетом экономических реалий; практические рекомендации по построению системы планирования и соблюдению бюджетной дисциплины.

А также новый взгляд на многие повседневные вопросы: экономия на ФОТ, запасах, мотивация сотрудников на снижение затрат, учет денежных потоков, оптимизация долговой нагрузки и др.

Обучение предназначено для финансовых директоров, руководителей и специалистов финансовых и планово-экономических служб предприятий, специалистов по управлению финансовыми средствами.

Для выступления приглашены: ведущие специалисты-практики в области систем бюджетирования, эксперты по вопросам движения финансовых средств.

Программа курса

1. Современные системы бюджетирования. Бюджеты в системе планирования. Этапы формирования бюджета и взаимодействие менеджеров. Модели процесса бюджетирования и модели структуры бюджета. Методы и инструменты исполнения бюджета.

2. Цели и задачи Бюджетного управления. Особенности построения в холдинговых структурах. Отраслевые особенности. Основы стратегического бюджетирования; сбалансированная система ключевых показателей.

3. Связь системы бюджетирования с корпоративной стратегией. Риски безбюджетного управления. Этапы построения системы бюджетного управления (СБУ) в компании. Выбор программного обеспечения. (все тренинги). Определение отдельных бюджетов производства, Подготовка кассовой сметы, Прогнозирование финансовых отчетов. Принятие управленческих решений в процессе бюджетирования.

4. Система бюджетов на предприятии: Бюджет продаж, бюджет производства, бюджет накладных расходов, бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств.

5. Разработка главного бюджета. Разработка бюджетов по центрам ответственности, функциональным областям и видам продукции (проектам). Подготовка гибких бюджетов, Подготовка анализа отклонений, Причины выявленных отклонений, Принятие решений на основе анализа отклонений.

6. Регламентация системы бюджетирования на предприятии. Взаимосвязь основных плановых и отчетных форм между собой. Контроль исполнения бюджетов – ключевая функция системы бюджетного управления. Анализ исполнения бюджета.

7. Оценка эффективности системы бюджетирования. Причины неэффективности бюджетирования. Автоматизация системы бюджетирования. Влияние финансовой структуры на исполнение бюджета.

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪