Курс, семинар, тренинг Организация входного контроля на предприятии в соответствии с требованиями ГОСТ Р 24297-2013 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

14 000 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Входной контроль комплектующих изделий, материалов и сырья - важный элемент в технологическом процессе производства, ремонта и сервисного обслуживания, в обеспечении качества продукции на всех стадиях ее жизненного цикла. Испытания, проводимые при входном контроле – важная форма оценки (подтверждения) соответствия и обеспечения качества продукции различного назначения обязательным требованиям государственного заказчика на всех стадиях ее жизненного цикла.

В программе: Алгоритм организации и документирования процесса входного контроля в соответствии с требованиями ГОСТ Р 24297-2013 Верификация закупленной продукции. Организация проведения и методы контроля. Новые требования к управлению процессами, продукцией и услугами, поставляемыми внешними поставщиками, проведению анализа качества закупаемой продукции в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Предупреждение применения в производстве контрафакта и фальсификата.

Программа курса

Организация входного контроля в соответствии с требованиями ГОСТ Р 24297-2013.

Цели и основные задачи проведения входного контроля для предпрятий. Ответственность за организацию и эффективность входного контроля в системе управления качеством выпускаемой продукции. Перечень продукции, подлежащей входному контролю: содержание, контролируемые параметры, методы проверки, исполнители входного контроля, согласование с ответственными службами. Объем выборки. Требования к производственной среде, средствами контроля, измерений и испытаний при проведении входного контроля. Аттестация персонала. Документирование результатов входного контроля. Требования к хранению изделий и материалов (сырья), установление периодического контроля соответствия. Оформление результатов контроля по условиям хранения изделий и материалов. Журнал контроля параметров окружающей среды. Мониторинг истекания гарантийных сроков хранения продукции. Примеры.

Порядок проведения входного контроля.

Система защиты от фальсификации и контрафакта. Проверка комплекта сопроводительной документации. Контроль качества изделий и материалов (сырья, комплектующих), комплектности. Проверка легитимности поставки изделий и материалов (сырья). Предупреждение применения в производстве контрафакта и фальсификата. Предупреждение применения в производстве контрафакта и фальсификата.

Работа с отбракованной продукцией, оформлением рекламационного акта, регистрация, изолятор брака. Оформление результатов входного контроля: протоколы испытаний, заключение о соответствии (или несоответствии) изделий и материалов (сырья) установленным требованиям. Журнал учета результатов входного контроля. Классификатор видов брака материалов при входном контроле. Примерный перечень несоответствий, на которые оформляются претензии. Регламентация процесса входного контроля. Формы документов, разрабатываемых в процессе выполнения процесса входного контроля и оформления его результатов. Карты контроля. Чек-листы. Примеры.

Проведение входного контроля в процессе производства. Встроенное качество. Внедрение «3 НЕ» на предприятии. Визуализация критериев отбраковки. Примеры.

Требования к управлению процессами, продукцией и услугами, поставляемыми внешними поставщиками, проведению анализа качества закупаемой продукции в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Работа со статистическими данными для проведения оценки поставщиков. Нормативная база по работе с поставщиками. Требования к управлению процессами, продукцией и услугами, поставляемыми внешними поставщиками, проведению анализа качества закупаемой продукции в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Нормативная база по работе с поставщиками. Работа со статистическими данными для проведения оценки поставщиков. Примеры.

Преподаватели

Идрисова Наталья Геннадьевна
Кандидат экономических наук, эксперт-практик по производственному менеджменту, бизнес-тренер, консультант, профессиональный инженер РФ

Победитель Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Менеджмент качества». Производственный опыт работы, в том числе руководящей, в области управления предприятием, качества продукции, СМК, анализа, оптимизации и совершенствования бизнес-процессов более 20 лет. Победитель республиканского конкурса «Лучший менеджер по качеству Республики Татарстан».

Автор 14 публикаций по проблемам разработки, внедрения и совершенствования системы управления в организации. Автор методики оценки функционирования результативности и эффективности бизнес-процессов, внедренной в крупном нефтехимическом холдинге.

Победитель Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Менеджмент качества». Производственный опыт работы, в том числе руководящей, в облас...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪