Онлайн-курс, вебинар Эмоциональный интеллект, как основа эффективных деловых коммуникаций

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (3 часа)

Стоимость обучения:

3 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Программа:

1. Значимость эмоционального интеллекта для эффективной работы современного руководителя. Мифы об эмоциональном интеллекте. Чувства и эмоции в управленческой практике: зло или польза?

2. Каким образом развитие эмоционального интеллекта может повысить эффективность управления? Сущность и структура эмоционального интеллекта. Эмоциональный потенциал и эмоциональная креативность.

3. Оценка и направление эмоций, отслеживание и осознание. Диагностика, определение границ собственного эмоционального поля. Эмоции в профессиональной и личной жизни. Знакомство с прикладными инструментами. Развитие способности дифференцировать личные эмоции и проявлений эмоций окружающих.

4. . Что же по-настоящему нас раздражает в окружающих? Развитие осознанного отношения к собственным чувствам и эмоциям. Управление эмоциями. Наработка инструментов, развивающих способность позитивного отношения к негативным и острым эмоциям. Разработка алгоритма управления собственными эмоциями.

5.Техники эмоционального регулирования. Страхи, тревоги и волнения. Что делать если беспокоит тревога? Снижение уровня тревожности. Работа со страхами. Метод дихотомического деления при работе со страхами и волнениями.

6. Психологические ловушки. Понятие и сущности психологических ловушек, их виды и особенности. Бессознательная «слепота». Что делать если вы попали в психологическую ловушку? Механизм формирования стереотипов мышления. Работа с вредными привычками.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪