Онлайн-курс, вебинар Эксплуатация и ремонт холодильного оборудования

Даты начала обучения

Продолжительность:
4 месяца (312 часа)

Стоимость обучения:

17 500 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Холодильное оборудование – это технические устройства, которые создают и поддерживают низкую температуру, которая необходима для сохранения свежести и качества продуктов, таких как мясо, рыба, молоко, фрукты и другие скоропортящиеся продукты. Такие установки широко применяются в сфере торговли и помогают продлить сроки годности продуктов, предотвращая их порчу или запахи.

Программа курса

Актуальность профессии
Профессионалы, специализирующиеся на обслуживании холодильного оборудования, являются весьма востребованными в различных отраслях промышленности. Эти специалисты занимаются установкой и настройкой холодильного оборудования в торговых залах, производственных цехах пищевой промышленности, медицинских учреждениях и других местах. Обучение таким специалистам имеет большое значение, поскольку разработка и внедрение новых технологий требуют глубоких знаний особенностей как отечественных, так и зарубежных холодильных систем.

Планируемые результаты обучения при реализации программы профессиональной переподготовки по эксплуатации и ремонту холодильного оборудования:



1. Слушатели, успешно прошедшие обучение по эксплуатации и ремонту холодильного оборудования, получает ряд профессиональных навыков:

  • Настройка и поддержание работоспособности холодильного оборудования в соответствии с установленными стандартами.
  • Обеспечение непрерывной работы холодильного оборудования.
  • Обслуживание дополнительного и технологического оборудования.


Эти навыки позволяют выпускнику эффективно работать с холодильными системами, гарантируя их оптимальную производительность и бесперебойную работу.


2. Учебная программа профессиональной переподготовки обеспечивает получение следующих знаний:

  • Физические принципы холодильного процесса, основные свойства хладагентов и работа холодильного оборудования в качестве термодинамической системы.
  • Принципы пожарной безопасности и процедуры действий в случае возникновения пожара. Знание правил предоставления экстренной помощи.
  • Правила эксплуатации холодильного оборудования.
  • Особенности представления различных деталей и пояснений.


Это обучение обеспечивает участникам необходимые знания о физических основах и безопасной эксплуатации холодильного оборудования, а также умение правильно интерпретировать чертежи и работать с соответствующей документацией.


3. Слушатель, успешно прошедший программу, будет обладать следующими навыками:

  • Планирование и выполнение мероприятий по профилактике вредных воздействий производства.
  • Проведение профилактических мероприятий для снижения уровня опасности различных видов и их последствий, а также использование первичных средств для тушения пожара на практике.
  • Подготовка, запуск, эксплуатация, остановка и контроль работы холодильного оборудования.
  • Понимание работы охлаждающих систем бытовых холодильников.


Эти навыки позволят выпускнику эффективно планировать и осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности на производстве, а также успешно работать с холодильным оборудованием различного рода.


4. После завершения учебной программы слушатели приобретут следующие навыки:

  • Способность поддерживать оптимальный режим работы холодильного оборудования в соответствии с нормативными требованиями.
  • Умение обеспечивать бесперебойную работу оборудования.
  • Навыки обслуживания вспомогательного и технологического холодильного оборудования.

  • Эти навыки позволят выпускникам эффективно управлять и поддерживать работоспособность холодильных систем, применять необходимые техники обслуживания и обеспечивать непрерывную работу оборудования.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪