Онлайн-курс, вебинар Статистическое управление процессами (SPC)

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

11 800 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Обучение направлено на подготовку руководителей, специалистов по качеству, аудиторов и включает в себя: изучение требований методики SPC к статистическому контролю, а также рассмотрение различных способов оценки статистически управляемого состояния и возможностей процессов. Встроенные в процесс обучения практические занятия помогают освоить основные этапы методики SPC и навыки построения контрольных карт для количественного и альтернативного признака. Слушателям выдаются методические материалы и формы для выполнения практических заданий.

Программа курса

1 модуль - ТРЕБОВАНИЯ МЕТОДИКИ SPC​

Краткий обзор требований методики SPC к статистическому контролю. Вариация, изменчивость. Факторы влияния на изменчивость процесс и их статистическая оценка. Основные статистические понятия: нормальное распределение, стандартное отклонение, дисперсия, среднее значение и медиана. Изучение диаграммы Парето, гистограммы, виды контрольных карт.

Особенности применения методики SPC на предприятиях автомобильной промышленности. Как использовать SPC при разработке нового продукта. Применение опыта с аналогичного продукта. Применение SPC в серийной жизни для оценки процесса, улучшения качества или требований потребителя.

2 модуль – МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ И АНАЛИЗА КАЧЕСТВА ПРИ SPC

Основные инструменты Статистического управления процессами. Контрольные карты Шухарта. Особенности выбора и построения. Стабильность процесса. Пригодность процесса.

Анализ данных в рамках Статистического управления процессами. Использование индекса воспроизводимости и пригодности.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪