Курс, семинар, тренинг Неделя бухгалтерского и налогового учета в Сочи для организаций государственного сектора

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 неделя

Стоимость обучения:

78 000 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Великолепная природа, бескрайний берег Черного моря, неповторимая красота Кавказского хребта, умиротворение и спокойствие от прекрасных пейзажей наполнят ваше сердце теплом и энергией и создадут идеальные условия для плодотворной учебы и незабываемых впечатлений.

У вас есть прекрасная возможность совместить обучение с отдыхом в жемчужине Краснодарского края – городе Сочи. В сентябре в Сочи уже не совсем жарко, но для пляжного отдыха и экскурсий это время подходит идеально.

Программа органично сочетает отдых в комфортабельном отеле 4*, эксклюзивную экскурсионную программу, возможность получить новые знания и неформальное общение с коллегами.

Выездной семинар ориентирован на: главных бухгалтеров и специалистов бухгалтерских служб предприятий.

ПО ЗАПРОСУ: бронирование номеров более высокой категории; одноместное размещение; питание (обеды и ужины); индивидуальные трансферы.

ВКЛЮЧЕНО: проживание 6 ночей, трехразовое питание, учебная и экскурсионная программы, возможность пользоваться бассейном и тренажерным залом.

Программа курса

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО (БЮДЖЕТНОГО) УЧЁТА ОРГАНИЗАЦИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ (ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ ДЛЯ РАБОТЫ БУХГАЛТЕРОВ В 2023 ГОДУ):

  • изменения, внесенные в Инструкцию 157н приказом Минфина от 21.12.2022 года №192н (уточнение аналитики счетов расчетов безвозмездных перечислений бюджетам капитального характера, расчетов по доходам бюджета от возмещений государственным внебюджетным фондом расходов страхователя, счетов учета биологических активов), учета на забалансовых счетах 02, 07, 09, 17 и 18., по счету 0 401 60 резервы, применение новых объектов учета (счета 303 14 и 303 15);
  • внесение изменений в Инструкции № 162н, № 174н и № 183н в план счетов для всех типов учреждений, корреспонденции по новым счетам, дополнения и изменения к применению некоторых «старых» счетов;
  • Бюджетная классификация: (новые правила КБК (Приказ Минфина от 24.05.2022 № 82н), изменили в правилах применения КРВ и КОСГУ (Приказ Минфина от 08.09.2022 № 137н), сопоставительные таблицы, в том числе увязка КВР и КОСГУ на 2023 год.

ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ В СВЕТЕ ПРИКАЗА 61Н ОТ 15 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА

  • организация документооборота: как изменится электронный документооборот с 2023 года для бухгалтерского (бюджетного) учета, разграничение ответственности в рамках внутреннего документооборота, состав новых документов. Контроль за полнотой графика документооборота. Правила применения первичных учетных документов (унифицированных, разработанных и утверждённых приказами других ведомств, самостоятельно разработанных).

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ СОВЕРШАЕМЫХ ФАКТОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЖИЗНИ В БЮДЖЕТНЫХ, АВТОНОМНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. СМАРТ-КОНТРОЛЬ.

  • реализация полномочий казенными, бюджетными и автономными учреждениями полномочий по взысканию дебиторской задолженности по платежам, пеням и штрафам по ним в соответствии с приказом Минфина России от 18.11.2022 № 172н и письмом Минфина России от 16 февраля 2023 г. N 23-01-06/12981 как фактор контроля за дебиторской задолженностью и как один из механизмов внутреннего контроля фактов хозяйственной жизни);
  • инвентаризация, как форма внутреннего контроля: на что необходимо обратить внимание в связи с письмом Минфина РФ от 27.12.2022г. № 02-06-07/128426. В каких случаях инвентаризация носит мнимый и фиктивный характер. Сравнение итогов инвентаризации с бухгалтерским (бюджетным учетом);
  • СМАРТ- контроль - что это такое, кого касается и как отразится на бухгалтерах;
  • функции и обязанности, которые останутся у бухгалтера;
  • как изменится роль аудиторов.

ФОРМИРОВАНИЕ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ УЧРЕЖДЕНИЙ В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ МИНФИНА РОССИИ:

  • какие необходимо закрепить основные положения в учетной политике субъекта учета в соответствии с требованиями законодательства;
  • как отразить в УП переход на ЭДО;
  • на что обратить внимание в учетной политике учреждения в разделе «Порядок проведения инвентаризации»;
  • порядок формирования положения о внутреннем контроле фактов хозяйственной жизни.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ 2023 ГОДА

  • «Биологические активы» Приказ Минфина России от 16.12.2020 N 310н: (порядок применения счетов биологических активов, механизм перехода на новый стандарт, что необходимо отразить в методологическом разделе учетной политики 2023, какие формы самостоятельно созданных документов необходимо закрепить в УП);
  • «Государственная (муниципальная) казна» Приказ Минфина России от 15 июня 2021 г. N 84н (единые требования к бюджетному учету активов, классифицируемых нефинансовыми активами имущества казны, какие изменения внести в учетную политику).

ОБЗОР ДРУГИХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪