Курс, семинар, тренинг Защита интеллектуальных прав в предпринимательской деятельности

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

11 500 р.

Добавить к сравнению

Семинар будет полезен широкой аудитории, которая сталкивается с вопросами защиты интеллектуальных прав в своей деятельности. На сегодняшний день область нарушения интеллектуальных прав крайне широка: интеллектуальная собственность в рекламе, СМИ, сети Интернет. Как защитить свои права и отстоять репутацию компании в недобросовестной конкуренции?

Программа курса

Актуальные вопросы интеллектуальной собственности в рекламной, медийной и интернет сферах. Текстовые, фотографические, музыкальные и аудиовизуальные произведения в СМИ и сети интернет. Интернет-сайт как объект авторского права. Кто может перепечатать и цитировать Ваш сайт? Как умело соблюдать авторское право при подготовке рекламных материалов? Какие особенности у рекламы в интернете? Каковы особенности авторского права в СМИ? Кто владелец права на материалы и фотографии? Как грамотно оформить права на служебные произведения? Нужно ли выплачивать вознаграждения за использование служебного произведения? Границы владения служебными произведениями, создаваемые работником в области СМИ, рекламы PR, маркетинга? Какие существуют случаи свободного использования произведений и случаи использования произведений без согласия автора, но с выплатой вознаграждения?

Особенности правового регулирования рекламной деятельности. Дефиниции, сложные конструкции авторского права в рекламе. Где применяется законодательство о рекламе? Как выявить недобросовестную и недостоверную рекламу? Особые сферы в рекламе: защита несовершеннолетних в рекламе. Различие наружных конструкций: рекламные или информационные. Ответственность за нарушение законодательства «О рекламе».

Как выиграть в недобросовестной конкуренции? Защита чести, достоинства и репутации компании. Что такое честь, достоинство и деловая репутация? Сведения, не соответствующие действительности. Случаи, когда распространение порочащей информации не охраняется законом. Распространение порочащих сведений, как акт недобросовестной конкуренции. Право компании на ответ в СМИ (при опровержении сведений). Какие особенности у права на опровержение? Фейк-ньюс и право на забвение.

Правовое регулирование электронной коммерции. Регулирование деятельности в сети интернет. Понятие доменного имени. Соотношение доменного имени и товарного знака. Последние изменения в законодательство: случаи необходимой регистрации интернет-сайта, как СМИ. Проблемы захвата доменных имен и товарных знаков и способы борьбы с такими действиями. Проблемы актов недобросовестной конкуренции в сети Интернет. Распространение порочащих сведений о компании, производителе, продавце товара или о качестве и свойствах товара в сети Интернет. Проблемы правового регулирования информации в маркетинговой деятельности. Коммерческая тайна (в отношении нового товара, рекламной кампании, слогана, этикетки, упаковки товара, бренда итд). Инсайдерская информация. Правовые взаимоотношения со СМИ.

Коммерческая тайна и конфиденциальная информация.

Преподаватели

Константин Иванов
эксперт
Константин Иванов
эксперт

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪