Онлайн-курс, вебинар Профессия дизайнер интерактивных медиа

Даты начала обучения

Продолжительность:
8 месяцев

Стоимость обучения:

84 000 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Интерактивные медиа широко используются в рекламных кампаниях, шоу и презентациях,
музыкальных и развлекательных мероприятиях, выставках и музеях, а также создаются как объекты современного искусства. Специально для тех, кто хочет научиться проектировать вовлекающие объекты на стыке реальности и технологий, мы создали первый
в России онлайн-курс по интерактивным медиа со студией Luna Park.

Программа курса

1 блок, 2 недели: Погружение в интерактивный дизайн

Курс: История медиа-арта
Вы узнаете, как развивалось направление медиа-арта в мире. Поймете, чем мультимедиа отличается от интерактивной среды. Почему интерактивный дизайн становится все более востребованным. Рассмотрим, какие жанры интерактивных медиа существуют и что происходит в этой области прямо сейчас.

Курс: Среда и пространства
Мы будем исследовать среды и пространства, в которых существуют инсталляции. Изучать специфику поведение человека в зависимости от контекста интерактивной среды. Как устроено цифровое пространство и какие существую законы взаимодействия c человеком (UX-дизайн). Подробно изучим, как устроено физическое пространство и какие нормы эргономики помогают выстраивать удобное взаимодействие.

2 блок, 6 месяцев: Специализация

Курс: Технологии и материалы
Изучаем основные технологии интерактивных медиа в формате дистанционной лаборатории. Это самый насыщенный новыми знаниями блок программы.
Научитесь разбираться в возможностях датчиков Arduino, визуализировать в Cinema 4D, управлять светом DMX в MadMapper, использовать LED-приборы, применять технологию Leap Motion и Kinect, освоите RealSense, работу с разными видами камер и многое другое.
· 3D-визуализация
· Световые инсталляции
· Кинетические инсталляции
· Элементы управления
· Компьютерное зрение
· Генеративная графика в реальном времени
· Взаимодействие физических объектов и цифровой графики
· Проекционные инсталляции

Лаборатория 1: Первый прототип
Вы сделаете первый физический прототип с использованием двух и более технологий. В ходе лабораторных занятий вам будут помогать наставники, а промежуточные просмотры будут проводиться на вебинарах.

Курс: Интерфейс в TouchDesigner
Мы углубимся в изучение интерфейса «человек-машина» с использованием TouchDesigner и основ UX-дизайна. Научимся проектировать поведение человека в физическом и цифровом пространстве.

Курс: Основы моушн-дизайна в медиа
Изучим основы моушн-анимации в TouchDesigner, научимся выделять главное и делать наглядную раскадровку.

Лаборатория 2: Интерфейс «человек-машина»
В этой практической части вы создадите интерактивный объект, который будет реагировать на действие человека.

Курс: От идеи до презентации
Этот блок программы посвящен созданию идеи, проверки ее на прочность и защите уклиента. Вы на практике освоите этапы работы над созданием идеи проекта так, как это работает в студии Luna Park. Изучите этапы подготовки брифа для крупного заказчика, как собирать и работать с массивами информацией по проекту и как писать синопсис так, чтобы идея проекта была понятна на самых начальных этапах.
Преподаватели покажут методики создания интерактивных объектов, визуализации метафоры и прототипирования, а также поделятся лучшими практиками в подготовке презентаций.

Лаборатория 3: Презентация проекта по реальному брифу
Вы создадите проект по реальному брифу от одного из заказчиков студии Luna Park. Подготовите презентацию и защитите концепцию с прототипом у экспертов.

3 блок, 1 месяц: Дипломный проект

Интерактивный объект на свободную тему

Вы создадите персональный проект интерактивной инсталляции. На этом этапе вы уже будете иметь достаточно опыта, чтобы заявить о себе как медиа-художнике или дизайнере интерактивных презентаций и сделать свой первый серьезный проект. В ходе работы наставник будет помогать каждому студенту.

Преподаватели

Илья Рыжков
куратор направления интерактивных медиа, креативный директор студии LUNA PARK

Даты и места проведения

Онлайн

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪