Онлайн-курс, вебинар Специализация Frontend-разработчик

Даты начала обучения

Продолжительность:
6 месяцев

Стоимость обучения:

44 950 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Цель специализации «Фронтенд-разработчик» — дать полный набор знаний и умений, необходимых для того, чтобы погрузиться в реалии разработки визуальной части веб-приложений и стать уверенным джуниор-разработчиком.

Фронтенд-разработка — это очень перспективная область, актуальность которой будет только нарастать с каждым годом, учитывая экспоненциальный рост количества веб-сайтов и приложений. Для фронтенда существует множество библиотек и инструментов, технологии постоянно обновляются и развиваются. Будущий фронтендер должен быть готов постоянно учиться, вникая во все тонкости разработки.

Программа курса

Проект 1: Сайт-визитка.
Вы создадите свой первый полноценный сайт, используя инструменты вёрстки — HTML и CSS. Сайт будет рассказывать о вас, Вашем опыте и хобби, в ходе прохождения специализации можно будет возвращаться к нему и дополнять информацию о себе. С помощью HTML-тегов вы подготовите разметку содержания сайта, а с помощью стилизации CSS разработаете индивидуальное оформление Вашего сайта-визитки и добавите ему простейшей интерактивности.
Несмотря на простоту инструментов HTML и CSS, этот раздел является основополагающим для любого разработчика. HTML зачастую используется в связке с языками программирования, например, с JavaScript, а CSS предлагает ряд элегантных решений по оформлению интерфейсов.
Темы учебных модулей, посвящённых HTML и CSS:

— Основы HTML

— Стилизация CSS. Селекторы

— Flexbox

— Технология Git. Github

Проект 2: Вёрстка лендинга по макету.
Чтобы основательно закрепить навыки в HTML и CSS, вам будем предложен макет веб-сайта, сделанный в Figma. По этому макету вам предстоит сверстать одностраничный лендинг дизайнерского агентства для десктопной и мобильной версий. Итоговую вёрстку нужно будет загрузить на github, с этого момента все свои проекты вы будете выкладывать в репозиториях.

Этот проект — квинтэссенция работы фронтенд-разработчика в любой компании. Ваши рабочие проекты могут стать гораздо более продвинутыми по функционалу и визуально, но суть останется именно такой.

Проект 3: Слайдер на Javascript.
Следующий проект, который войдёт в Ваше портфолио, — это реализация на веб-сайте слайдера с использованием чистого JavaScript, или так называемого VanillaJS. Слайдер — интерактивная функция перехода между изображениями с описаниями (также это могут быть ссылки или текстовые блоки), которую можно внедрить в дальнейшем в любой сайт или приложение. JavaScript даст больше возможностей для создания интерактивных веб-интерфейсов с нетривиальной логикой.

Выполняя этот проект, вы закрепите навыки разработки на чистом JavaScript, что является одним из трендов последних лет — всё больше разработчиков по возможности пытаются реализовать фронтенд, не прибегая к фреймворкам. Каким бы ни был технологический стек в компании, где вы будете работать в дальнейшем, уверенное знание и применение JavaScript — это необходимый минимум для карьеры фронтенд-разработчика.

Темы учебных модулей, посвящённые JavaScript:

— Введение в JavaScript

— JavaScript. Продолжение

— События и DOM. Сборщики.

— Программирование на JavaScript

— Модульность

— Типизация

Проект 4: Канбан-доска на React.
Чтобы повысить свою компетенцию во фронтенд-разработке, вам предстоит освоить один из JavaScript-фреймворков. В данной специализации мы предлагаем сфокусироваться на изучении самого популярной библиотеки — React. В четвёртом проекте, основываясь на макете из Figma, вы реализуете веб-приложение, которое представляет собой задачник со статусами каждой задачи. Приложение будет развёрнуто с использованием Create React App.

В данном проекте вам придётся вспомнить вёрстку, а также использовать чистый JavaScript. Часть с React позволит закрепить навыки разработки на этой библиотеке, также в этом модуле будет обзорно рассказано о фреймворках Vue и Angular.

Темы учебных модулей, посвящённые фреймворкам и библиотекам:

— Введение в React

— React. Продолжение

— Фреймворки и библиотеки

— Vue и Angular

Проект 5: Финальный проект.
Выпускной проект представляет из себя минимально адаптированную реальную задачу, которую перед вами мог бы поставить руководитель команды или частный заказчик. Вам придётся вспомнить все пройденные стеки технологий: HTML, CSS, JavaScript, React. Помимо выполнения выпускного проекта, вам предстоит готовиться к выходу в открытое плавание: под нашим руководством вы подготовите честное и убедительное резюме, составите грамотное сопровождающее письмо, пройдёте через имитацию интервью в компанию, а также выполните несколько заданий из реальных тестовых.

В результате у вас на руках будет аккаунт в github с проектами, которые покажут Ваш потенциал работодателю, а также резюме и все шансы быстро устроиться джуниор-разработчиком.

Темы учебных модулей:

— Flux. Redux

— Анимация

— Тестирование и линтеры

— JavaScript на бэкенде. Работа с базами данных

— Node.js. Взаимодействие с бэкендом

Преподаватели

Богдан Коновченко
Senior Frontend в Radario, автор раздела JavaScript.
Владимир Высокий
Руководитель команды разработки
Дмитрий Бондарчук
Lead Software Engineer в EPAM
Дмитрий Бондарчук
Lead Software Engineer в EPAM
Лиана Гукасян
Frontend-разработчик, фрилансер, ментор.
Наталья Крестинина
Frontend-разработчик в EPAM Systems
Павел Галкин
Тимлид в MoreCargo, разработчик плагина для Яндекс.Карт, разработчик тренажеров, ментор.
Сергей Котов
Куратор курса, решает все вопросы.
Сергей Михайлов
Руководитель разработки The Makers, 10 лет в отрасли, разработчик тренажеров.

Даты и места проведения

Онлайн
По мере набора группы

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪