Онлайн-курс, вебинар Трудовое законодательство: актуальные изменения в 2020 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

1 000 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

  1. Новые обязанности работодателей в период ограничительных мер. Рекомендации Роспотребнадзора и Главного санитарного врача РФ.
  2. Мониторинг высвобождения и неполной занятости работников. Представление данных через портал «Работа в России».
  3. Мероприятия в период продолжения работы, в том числе дистанционной работы, введения режима оплачиваемых нерабочих дней и завершения режима нерабочих дней.
  4. Кадровый документооборот в период ограничительных мер: изменение режимов работы, изменение функций и оплата труда работников при различных вариантах режима работы организации в период ограничительных мер. Оформление табеля учета рабочего времени. Разъяснения контролирующих органов по организации работы и оплате труда в период ограничительных мер.
  5. Субсидии на выплату заработной платы в период ограничительных мер. Специальный сервис ФНС для получения субсидии. Порядок получения. Налоговые последствия получения субсидий.
  6. Льготные кредиты на поддержку и сохранение занятости. Налоговые последствия привлечения льготных кредитов.
  7. Предоставление отпусков на период пандемии. Соблюдение трудового законодательства при предоставлении отпусков с изменением графика отпусков. Предоставление отпусков без сохранения заработной платы, оформление и риски. Определение продолжительности рабочего года для предоставления отпусков, изменение даты окончания рабочего года.
  8. Объявление простоя в организации. Документальное оформление. Особенности оплаты. Риски.
  9. Особенности установления временной нетрудоспособности и оплата. Постановление Правительства РФ от 18.03.2020 № 294. Оформление листка временной нетрудоспособности. Временное изменение минимального размера пособия по временной нетрудоспособности. Отстранение от работы сотрудника с повышенной температурой, документальное оформление.
  10. Порядок представления статистической отчетности о просроченной заработной плате.
  11. О предоставлении отчетности по персоналу в период ограничительных мер. Изменение сроков представления отчетности СЗВ-ТД и СЗВ-М в 2020 году. Рекомендации контролирующих органов по заполнению формы СЗВ-ТД и СЗВ-М при различных кадровых мероприятиях.
  12. Обязательные медосмотры и диспансеризация в период ограничительных мер.
  13. Усиление ответственности работодателя за воинский учет в организации.

Преподаватели

Гуджатуллаева Елена Михайловна
старший преподаватель

аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов РФ, независимый консультант по кадровым вопросам, бухгалтерскому и налоговому учёту, Профессиональный бухгалтер ИПБР; Международная квалификация ACCA (Association of Chartered Certified Accountants) Diploma in International Financial Reporting (ДипИФР); стаж работы по программам повышения квалификации более 15 лет

аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов РФ, независимый консультант по кадровым вопросам, бухгалтерскому и н...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪