Курс, семинар, тренинг Онлайн-кассы и оперативный контроль в 2021 г. Новый порядок ведения кассовых операций. Изменения в чеках ККТ. Расчеты с подотчетными лицами.

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (7 часов)

Стоимость обучения:

10 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Программа семинара

1. Проверки соблюдения порядка ведения кассовых операций и применения ККМ, штрафы, предусмотренные законодательством. Изменения 2020-2021 года.

2. Новый Приказ ФНС России от 14.09.2020 N ЕД-7-20/662@ о дополнительных реквизитах в чеках. Как готовиться к новому ФФД 1.2.

3. ККТ при получении оплаты от физических лиц в безналичной форме. Требования к срокам оформления чеков и их передаче покупателям.

4. Применение ККМ в 2021 году – при получении авансов, продаже подарочных сертификатов, при продаже в рассрочку, при выдаче и погашении займов, при оптовой торговле и др.

5. ККТ при зачете авансов и отгрузке, при встречном представлении.

6. Применение ККТ вне места осуществления расчета при разносной, дистанционной торговле, услугах ЖКХ, услугах населению.

7. Требования к оформлению кассовых чеков при покупке подотчетниками от имени юридического лица. Что должно быть в чеке и нужен ли чек?

8. Виды деятельности, когда ККТ не применяться. Отсрочка в применении ККТ для ИП без наемных сотрудников до 1 июля 2021 года.

9. Ошибки при применении ККТ, механизм исправления. Возврат денег покупателям по новым правилам. Как оформлять чеки?

10. ККТ при удержаниях из зарплат сотрудников денежных средств за товары, работы и услуги.

11. Как избежать штрафа за неприменение ККТ, механизм действий.

12. Применение ККТ комиссионерами, агентами.

13. Маркировка товаров и ККТ. Как применять ККТ, требования к реквизиту «код товара».

14. Организация наличных расчетов на предприятии. Необходимые локальные акты по организации кассовой работы. Порядок установления лимита остатка кассы: из объема поступлений, из объема выдач. Требования к лимиту организаций, имеющих обособленные подразделения.

15. Особенности оформление кассовых документов: кассовая книга, книга учета выданных и принятых денежных средств, приходные и расходные ордера . Изменения 2020 года

16. Лимит расчетов наличными: требования законодательства, сложные ситуации и типичные ошибки. Указание ЦБ от 9 декабря 2019 г. N 5348-У, что изменилось с 27 апреля 2020.

17. Требования к работе с подотчетными лицами. Цели, условия и документальное оформление. Выдача подотчетных сумм из наличной выручки. Выдача под отчет на командировочные нужды. Авансовый отчет. Типичные ошибки. Изменения с 2021 года. Как теперь выдать деньги под отчет.

Преподаватели

Букина Ольга Александровна
Аудитор, налоговый консультант, эксперт по МСФО, преподаватель ИПБР, к.э.н.
  • К. э. н., аудитор, профессиональный бухгалтер, главный аудитор ООО «Аудит-Стандарт».
  • Сертифицированный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров по специальностям «Налогообложение», «Бухгалтерский учет» и «Аудит».
  • Преподает дисциплины «Налогообложение» и «Бухгалтерский учет» в рамках подготовки специалистов по специальности «Налоговый консультант».
  • Автор книги «Азбука бухгалтера. От аванса до баланса».
  • Образование: Московский экономико-статистический институт.
  • Имеет публикации в следующих изданиях:
    • Бухгалтерский бюллетень
    • Финансовая газета
    • Учет. Налоги. Право
    • Налоговая политика и практика
К. э. н., аудитор, профессиональный бухгалтер, главный аудитор ООО «Аудит-Стандарт». Сертифицированный преподаватель Института профессиональных бу...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪