Онлайн-курс, вебинар Библиотечно-педагогическая деятельность: профессиональная переподготовка

Даты начала обучения

Продолжительность:
5 месяцев (400 часов)

Стоимость обучения:

15 900 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Библиотечно-педагогическая деятельность включает в себя умение эффективно организовывать информационное и методическое обеспечение учебного процесса и развития учащихся в школе. Она также требует знания в области библиотековедения и социально-культурной работы.

В современном образовании информатизация затрагивает и библиотечную сферу. С применением современных технологий становится возможным достижение образовательных и воспитательных целей. Поэтому педагогу-библиотекарю необходимо адаптировать свою профессиональную деятельность в соответствии с требованиями современных государственных стандартов.

Главная цель программы профессиональной переподготовки, предлагаемой в дистанционном формате, заключается в том, чтобы предоставить слушателям все необходимые навыки и методы для успешного осуществления библиотечно-педагогической деятельности в области начального, общего и среднего образования. Программа направлена на обучение слушателей профессиональным навыкам, которые помогут им эффективно организовывать информационную и методическую поддержку образовательных процессов. Дистанционный формат обучения предоставляет удобство и гибкость для слушателей, позволяя им гибко планировать свое время и изучать материалы в удобном для себя темпе.

Программа курса

В рамках программы обучения для педагогов-библиотекарей предусмотрены такие ключевые аспекты, как методики организации библиотеки в образовательных учреждениях, формирование стационарных и электронных книжных фондов, выдача книг и методических пособий. Особое внимание уделяется взаимодействию с учащимися, вопросам воспитания и психологии. Полученные знания позволят педагогу-библиотекарю организовывать кружки по интересам, литературные и творческие союзы школьников.

Программа "Педагог-библиотекарь" отвечает на следующие вопросы:

  • Определение должностных обязанностей педагогов-библиотекарей в школах и других образовательных учреждениях.
  • Разработка оптимальной информационной поддержки учебного процесса.
  • Применение методик, способствующих развитию интереса школьников к чтению.
  • Организация досуга учащихся в библиотеке.
  • Планирование и проведение эффективных мероприятий в библиотеке.


Программа обучения позволяет педагогам-библиотекарям освоить навыки и получить инструменты для успешного выполнения своих профессиональных обязанностей.

Категория слушателей:


-лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
-лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. (Выдаётся справка об обучении).

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪