Курс, семинар, тренинг Управление запасами в системе снабжения предприятия

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

35 900 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Программа курса

Вопросы программы и регламент:

09:30 - начало регистрации слушателей. 10:00 - начало занятий. 11:00-11:30 - кофе-пауза. 13:00-14:00 - обед. 17:00 - завершение программы обучения.

1. Что такое управление запасами и что такое запасы?

2. Без чего управление запасами на предприятии невозможно?

3. Структура издержек на управление запасами. Учет расходов на содержание запаса, как основа расчета совокупных издержек, связанных с закупками. Расчет и управление издержками на содержание запаса: методика и примеры.

4. Определение необходимого объема оборотных средств, для обеспечения стабильной закупочной деятельности. Методика планирования потребности в оборотных средствах для закупочной деятельности, источники покрытия потребности в оборотных средствах.

5. Основные KPI управления запасами торгового и производственно-торгового предприятия: оборачиваемость запаса, рентабельность запаса, уровень запаса для удовлетворения текущего спроса, уровень обслуживания. Взаимосвязь и управление показателями.

6. Цель создания запаса, виды запасов, подходы к управлению запасами.

7. Неликвиды в составе запаса. Что считать неликвидом? Что делать с неликвидами?

8. АВС и XYZ анализ запасов. Классификация запасов и формирование подхода к управлению запасами на основе результатов АВС и XYZ анализа. Матрица ABC-XYZ, как «зеркало» запасов предприятия. Пример проведения анализа с помощью EXCEL.

9. Параметры запаса, необходимые для эффективного управления запасами: спрос, размер заказа, расходы на управления запасами, максимально желательный уровень запаса, время выполнения заказа, уровень страхового запаса. Что необходимо знать логисту и закупщику для управления запасами?

10. Связь между затратами и размером заказа. Понятие оптимального размера заказа.

11. Прогнозирование спроса как основа планирования запаса. «Дорожная карта» успешного прогнозирования спроса. Методы прогнозирования спроса. Измерение точности прогнозов. Выбор наиболее подходящего метода для прогнозирования.

12. Страховой запас: все разновидности расчета.

13. Время выполнения заказа. Понятие и структура закупочного цикла.

14. Точка заказа, как основной элемент управления запасами и поддержания оптимального уровня запаса для удовлетворения спроса потребителей предприятия.

15. Модели и системы управления запасами.

Практикум: «Расчет расходов на содержание запаса»

Практикум: «АВС-анализ оборотных средств, инвестируемых в товарные ресурсы»

Практикум: «ABC-XYZ анализ»

Практикум: «Прогнозирование спроса с использованием различных методов и инструментов»

Практикум: «Расчет страхового запаса», «Расчет точки заказа»

Практикум: «Управления запасами с установленной периодичностью пополнения запасов до постоянного уровня»

Преподаватели

Барняк Юрий Владимирович
Преподаватель курса

Профессиональный управленец, бизнес-тренер, эксперт-практик в области логистики, закупок и управления запасами.

Автор, спикер и ведущий мастер-классов по логистике, управлению цепями поставок, закупкам и управлению запасами. Автор популярных статей и публикаций в печатных и электронных СМИ по вопросам логистики и управления товародвижением: «Построение взаимоотношений с поставщиком логистических услуг уровня 3PL», «WMS — управление или исполнение», «Десять признаков правильных цепочек товародвижения»

Реализованные проекты: создание логистического центра международной компании, строительство и организация работы складского комплекса, создание и автоматизация системы управления, организация направления бизнеса в крупной российской торговой сети.

Профессиональный управленец, бизнес-тренер, эксперт-практик в области логистики, закупок и управления запасами. Автор, спикер и ведущий мастер-кла...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Москва, ул. Кировоградская, д.11, Отель «SunFlower Парк» ****

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪