Онлайн-курс, вебинар От налоговой оптимизации до обоснованной налоговой выгоды: как законно сэкономить на налогах

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

6 500 р.

Добавить к сравнению

В стоимость семинара входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),
  • авторские методические материалы,
  • сертификат ...,
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту

Программа курса

1. Практика реализации новых подходов к организации налогового контроля, повышение эффективности налоговых проверок, выявление схем уклонения от уплаты налогов. Внедрение концепции налогового контроля по отраслевому принципу. Система управления поведением налогоплательщика – альтернатива выездной налоговой проверке. Современные способы выявления случаев неуплаты налогов.

2. Контроль банков за уплатой налогов. Рекомендации ЦБ №18-МР и 5-МР.

3. Пределы осуществления прав по исчислению налоговой базы. Судебная практика применения статьи 54.1 НК РФ. Искажение сведений о хозяйственной деятельности: умышленные и случайные. Реальность хозяйственной операции и реальность исполнения сделки контрагентом. Какие ситуации налоговая посчитает «уклонением от уплаты налогов». Условия признания расходов и применения налоговых вычетов. Доказывание умысла налогоплательщика на неуплату налогов (страховых взносов) не формально, но по существу. Новые задачи налоговых органов и новые методы их решения.

4. Отслеживание налоговых рисков. Отказ в возмещении входного НДС. Риск того, что суммы НДС к уплате будут увеличены. Отказ признания затрат в расходах по налогу на прибыль. Риск доначисления дохода по налогу на прибыль. Доначисление зарплатных налогов. Снижение рисков с позиции экономической безопасности. Дробление бизнеса: признаки, риски, ответственность.

5. Способы налоговой экономии: безопасные, опасные и очень опасные схемы оптимизации налогообложения. Использование положений учетной политики для целей налогообложения. Снижение налоговой нагрузки с помощью покупателей или учредителя. Оптимизация имущественных налогов.

Преподаватели

Мацнева Ольга Владимировна
Преподаватель

Директор Центра правовой информации

Директор Центра правовой информации
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪