Курс, семинар, тренинг Стратегическая бизнес-сессия "Кайдзен-перезагрузка" для собственников и ТОПов в Адыгее

Даты начала обучения

Продолжительность:
7 дней (35 часов)

Стоимость обучения:

128 000 р.

Добавить к сравнению

Выездная стратегическая бизнес-сессия – это специальная мощнейшая развивающая методика, которая позволяет в очень сжатые сроки провести управленческую саморефлексию, принять важные стратегические решения и найти способы развития предприятия.

Каждый проживает в Бизнес-лагере целую жизнь, отличную от предыдущей - реальной, стремительно получая предпринимательский, управленческий и жизненный опыт.

Благодаря интеграции обучения, работы над проектами и активного отдыха участники за 7 дней проживают один год реального времени. Отдача от кайдзен-перезагрузки в несколько раз превышает другие обучающие форматы.

Целевая аудитория:

Только для собственников и руководителей высшего звена, консультантов и экспертов в области стратегического развития и повышения эффективности бизнеса.

Цель бизнес-сессии:

Провести глубокую ревизию бизнеса, принять сильные стратегические решения и составить карту развития компании на ближайший год.

Что ждет вас на бизнес-сессии:

  • Вы, наконец-то, выйдете из текучки и займетесь стратегией. Семь дней и ночей только на разработку, тестирование и оценку важных и сильных решений. Групповые работы, мозговые штурмы, особенные и необычные контексты для рефлексии, вопросы экспертов и дискуссии с коллегами помогут Вам увидеть решения, которые в обычной обстановке в голову не приходят.
  • Вы проведете глубокую ревизию своих целей, подходов, способов и ценностей. Кто-то остановится на генеральной уборке, а кто-то успеет совершить капитальный ремонт. Такая ревизия невозможна при одиночном размышлении и в потоке производственных задач. Вы поместите себя в среду, где все действия будут сфокусированы только вокруг осознанного выбора.
  • Вы снимите все последствия выгорания и вернете внутреннюю мотивацию к действию. Потому что к вам вернется уверенность и ясность всех следующих шагов. С мероприятия вы вернетесь готовой картой развития вашей компании минимум на год. За 7 дней вы подробно проработаете алгоритм комплексного внедрения изменений как в производственных, так и в коммерческих процессах.
  • Вы разберетесь в разных подходах и способах повышения производительности компаний. Узнаете, какие технологии оптимальны для решения стандартных производственных проблем, а какие направлены на принятие бизнес-вызовов. Вы не только проанализируете их применимость и полезность, но и получите обратную связь от других участников при разборе реальных кейсов. Вас ждет максимум практики и минимум теории, мы привезем только работающие у наших клиентов инструменты.
  • Вы перетряхнете систему продаж и разработаете план по повышению отдачи от коммерческой службы. Вы узнаете, как быстро перестроить стратегию продаж, если рынок стагнирует или падает, а также воспользуетесь стратегией "сбора сливок" на растущем рынке. Построите приборную панель коммерческой службы, чтобы сократить время на оценку ситуаций и принятие решений. Получите целый вагон готовых инструментов роста продаж (хватит на год или больше!). Одна только система мотивации стоит отдельного тренинга!
  • И все это в ландшафте горных хребтов и бурных рек Адыгеи. Да, будет очень насыщенная программа. И это лучший способ повысить личный уровень эффективности, когда на ненужное просто не остается времени, а ценное открывается новыми смыслами. Это и есть стратегия голубого океана, когда ноутбук объединяется со сплавом или трекингом, а ответы приходят на рассвете, как проявляющиеся вершины гор.

Программа курса

День 1. Воскресенье.

Мы выбрали для проживания лучший туристический комплекс «Белая река», расположенный в красочных горах Адыгеи. Комфортабельное размещение в уютных, экологически благоприятных, изготовленных из цельных еловых бревен экзотических домиках в стиле древнего русского зодчества. В комнатах приятная домашняя атмосфера и продуманный комфорт.

Брифинг, знакомство, настройка на цели

  • В первый день мы обсудим ваши и наши цели и определим, в каких направлениях стоит развивать компанию, чтобы не только сделать качественный рывок вперед, но и автоматизировать большую часть процессов.
  • 12-ти летний опыт проведения стратегических и тактических сессий показал, что большинство участников фокусируются на развитии себя как личности, предпринимателя и управленца, находят способы повышением эффективности бизнес-процессов и принимают решения в области развития сотрудников.

Вечером нас ждет Савранская канатная дорога.

Мы поднимемся на высоту полета орлов, чтобы сфокусироваться на стратегическом мышлении. Канатная дорога откроет для вас горы Главного Кавказского Хребта: Тхач, Оштен, Фишт, Ачешбок, Цахвоа, Чугуш, Псеашхо, показав этих гигантов во всем их величии.

Поднявшись наверх, Вы сможете на несколько часов погрузиться в тишину и безмолвие гор, с вершин которых открывается завораживающая панорама на Лагонакское нагорье. Увидеть сколь прекрасна и извилиста река Белая и ее притоки реки Сахрай и Дах с высоты птичьего полета. Прогуляться к сквозной пещере с романтичным названием Грот желаний. Побывать в пещерах Даховской, Пыльной, посетить Стоянку древнего человека, попробовать свои силы и одолеть страхи в веревочном X-TREME парке «Тетис» и, конечно, дойти до скалы Чертов палец, с которой связано множество прекрасных легенд и будоражащих кровь историй прошлого.

День 2. Понедельник.

Мы приготовили для вас утренний рафтинг по реке Белая.

Река Белая - река хрустальной чистоты, неповторимая по своей красоте, бурная и стремительная, окантованная глубокими каньонами, она является источником притяжения, величия и великолепия.

Мы преодолеем 10 км. горной реки за полтора часа на бескаркасных надувных лодках. Рафты довольно надежны и устойчивы, обладают большой плавучестью, поэтому за безопасность можно не переживать, тем более, что инструктаж по технике безопасности вы пройдете, а сопровождать нас будут опытные инструкторы.

За полтора часа вы не только улучшите навыки командного взаимодействия, но и оцените свои физические и ментальные возможности.

Сессия и практическая работа: создаем бизнес-модель компании

  • Думай иначе. Как направить коллективный разум компании на достижение результатов.
  • Ловушки управленческого и предпринимательского мышления. Системные и несистемные сбои, оргпатологии и дисбалансы в системе. Синдром зеркальной комнаты и владельца проблемы.
  • Бизнес-модель компании за 1 час. Как построить стратегию без консультантов и дорогих исследований.

Практика: Разработка бизнес-модели компании и оценка потерь как в продажах. так и в производстве.

День 3. Вторник.

Утренний выезд в Хаджохскую теснину.

Хаджохская теснина - ущелье приблизительно 400 метров длиной, по дну которого бурным грохочущим потоком несется чистейшая вода.

С этими местами связано множество легенд, местных сказаний и историй - про суд “Мевгаме”, по решению которого горцев сбрасывали в пропасть каньона, про заброшенные аулы и богатые клады адыгейских князей, спрятанных в горах, про великана Руфабго и смелого молодого охотника Хаджоха.

Истории и ритуалы - значимая часть корпоративной культуры, ценностей компании. Мы обсудим как использовать сторителлинг для внедрения изменений и поднятия корпоративного духа.

С панорамной точки на вершине скалы открывается вид на величественную дикую красоту теснины и окружающей местности, возникает мимолетное ощущение, что непокорный горный поток сейчас же унесет куда-то в невиданную даль, навстречу новым приключениям.

Сессия и практическая работа: повышаем отдачу от коммерческой службы

  • Больше продавать и меньше тратить: как совместить конфликтующие цели и не потерять прибыльность.
  • Технология рентабельных продаж. Как получить отдачу от коммерческой службы. Как увеличить рентабельность продаж, изменив всего один процесс.
  • Как перестать бегать за клиентом и дать ему возможность купить у вас, а не у конкурентов: выстраиваем логику продаж.
  • 7+ элементов системы управления маркетингом и продажами, требующие вашего внимания.
  • Кто в компании отвечает за маркетинг, продажи и как разграничить зоны ответственности. Система мотивации для коммерческого блока.

Практика: аудит системы управления маркетингом и продажами в компании, формирование целевого состояния, определение векторов развития.

День 4. Среда.

Сессия и практическая работа: внедрение бережливых технологий и улучшение производственной системы на предприятии.

  • Как управлять факторами, влияющими на производительность и эффективность компании?
  • Разбор стратегии развертывания производственной системы в вашей компании. Оценка достижений и зон развития. Выявление слабых сторон.
  • Какие бережливые технологии обеспечат гарантированный рост производительности. Составление индивидуального маршрута для каждого участника.
  • Как Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) помогает компаниям быть лидером на конкурентном рынке
  • Разбор технологий ПСБР 2.0 и Agile.

Практика: отработка навыков в деловых играх.

“Гет-Канбан” - деловая игра для отработки технологии работы с административными процессами.

“Кайдзен-изменения” - деловая игра для отработки навыков работы с сотрудниками и встраивание в рабочий процесс кайдзен мышления.

“МИГ-вперед” - деловая игра для отработки навыков проведения Кружков качества на производстве.

Разгружать голову вы поедем в Лаго Наки.

В Лаго Наки есть несколько туристических маршрутов, которые позволят во всей красе оценить прелести природы - спуститься в загадочные пещерные глубины, полюбоваться чистейшими лугами и девственными лесами. В советское время они все были пронумерованы (например, были маршруты №30 и №825, которые носили названия “По Западному Кавказу” и “По Адыгее до Черного моря”). На этом маршруте можно увидеть и следы морских обитателей, оказаться в настоящем каменном море - не правда ли интригующе?

Неважно, что мы выберем и увидим - в любом случае мы услышим прекрасную легенду про Лаго и Наки - потрясающую историю любви в духе Шекспира. Существует легенда, что этот райский уголок на земле создал для себя Бог. Фотографии еще долго будут напоминать вам о пережитых эмоциях и полученном опыте

День 5. Четверг.

Производственно- туристический квест.

Этот кульминационный день мы проведем в горах. У нас есть цель, ресурсы, команда и технологии и мы отправимся в однодневный поход по ущелью Мишоко для отработки полученных бизнес-навыков в полевых условиях.

У каждой команды будет цель, задачи, препятствия и новые знания, применив которые вы получите новый опыт.

Мы запланировали четыре навыковых блока:

  • анализ ситуации и разработка решения;
  • эффективные переговоры и коммуникации;
  • технологии наставничества и производственный инструктаж;
  • совершенствование рабочих процессов;
  • продуктивные рабочие взаимоотношения.

На десерт разбор принятых решений, подходов и способов достижения целей. Проведение аналогий с бизнес-ситуациями. Извлечение и осознание опыта.

Члены команды победителя получат ценные призы от Центра Кайдзен.

Маршрут пролегает по тропинке вдоль белых скал, с гротами, которые мы обязательно посетим. Кто-то захочет почувствовать энергию водопадов реки Мишоко и искупаться в небольшой каменной ванне, наполненной его водами.

День 6. Пятница.

Кайдзен перезагрузка в сторону плана действий. Практическая работа.

В последний день кайдзен-перезагрузки мы соберем новые знания и полученный опыт в единую систему.

Сначала все знания отработаем в бизнес-игре «ПСБР 2.0 в вашу пользу!»

Игра, основанная на моделировании процессов компании.

В первом раунде участники моделируют - “проживают” существующие процессы в компаниях, где присутствуют срывы сроков поставки, слабая система логистики, неорганизованные рабочие места и неэффективные процессы. Цель раунда: оценить ситуацию с «ловушкой» текущих авральных дел, отработать навыки: анализа процессов, выявления потерь, определения причин длительного времени выполнения заказа, низкого качества продукции и низкой рентабельности предприятия.

Во втором раунде участники выявляют и анализируют потери, вырабатывают совместные решения по эффективному построению процессов компании с применением полученных знаний и навыков в ходе обучения. Отрабатывают эффективность применения процессного подхода в организации производственных процессов с поточным единичным производством в соответствии со временем такта с минимальными необходимыми запасами, нацеленные на получение прибыли и снижение себестоимости продукции.

Обобщив полученные знания и навыки, вы сформируете дорожную карту развития своей компании: цели развития, готовность компании и сотрудников к достижению заявленных целей, план задач и мероприятий, направленных на достижение заданных целей.

Затем, после непродолжительной подготовки, вы презентуете свои проекты развития предприятия.

Мы не только обсудим, но и дадим качественную обратную связь и рекомендации как по диагностике текущего состояния всех систем вашей компании, так и по целевому.

В результате вы увезете с собой дорожную карту «Кайдзен изменения Вашей компании»: цели временных периодов и маршруты движения по ключевым направлениям деятельности.

День 7. Суббота.

День обнимашек, поиска потерянных вещей. И самое важное, в этот день можно приватно поговорить с экспертами, получить индивидуальную консультацию (для участников, которые приобрели пакет “Бизнес”) и сделать тонкую настройку своего плана развития.

Мы обязательно соберемся у костра, обсудим впечатления от поездки и от совместной работы, напишем список того, что попросят участники, чтобы по приезду выслать каждому полезные материалы.

Трансфер в аэропорт.

Преподаватели

Ирина Решетникова
ведущий эксперт

Ведущий консультант по производственной эффективности. Сертифицированный эксперт в области TRIZ и T-TPS, дипломированный специалист в области менеджмента.

С 2009 года провела более 400 тренингов и семинаров в открытом и в корпоративном формате. Реализовала более 20 проектов по повышению производительности, оптимизации бизнес-процессов, внедрению инструментов Бережливого производства, созданию Производственных систем компаний на территории РФ.

Автор и ведущая 15 программ обучения в области Бережливого производства, в том числе, авторских - “Система планирования и управления производством с применением законов логистики и системы Канбан”, “Кайдзэн-офис”, “SMED - быстрая переналадка”.

Научный редактор книги “Код Toyota: Секреты самого успешного производства в мире”, выпущенной в 2017 году в прямом переводе с японского языка, куратор проекта “Бережливая школа”, реализуемого совместно с МАОУ “Гимназия №2” в г. Пермь.

Ведущий консультант по производственной эффективности. Сертифицированный эксперт в области TRIZ и T-TPS, дипломированный специалист в области менед...
Резюме преподавателя
Мария Леонтьева
Траблшутер

Бизнес-консультант в области повышения эффективности бизнеса. Автор технологии рентабельных продаж и методики осознанного развития.

За последние 10 лет Мария Леонтьева реализовала более 40 проектов внедрения подсистем управления и провела более 250 тренингов для руководителей высшего звена. Консультировала компании мирового значения: Лукойл, Транснефть, Уралхим, Сбербанк, Пермские моторы, Уралкалий, Альфабанк. Сотрудничала с Министерством образования, Администрациями Муниципалитетов, готовила депутатов к выборам.

Модерировала форумы для Общественной палаты РФ, Министерства территориального развития, делового издания «National Business».

Мария ведет блог о развитии бизнеса и карьеры, выступает в качестве эксперта на профильных онлайн-площадках, а также является бизнес-ментором в телепроекте.

Бизнес-консультант в области повышения эффективности бизнеса. Автор технологии рентабельных продаж и методики осознанного развития. За последние 1...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪