Курс, семинар, тренинг Особенности трудовых отношений педагогов и медиков

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

15 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Вопросы программы и регламент:

09:30 - начало регистрации слушателей. 10:00 - начало занятий. 11:00-11:30 - кофе-пауза. 13:00-14:00 - обед. 17:00 - завершение программы обучения.

  • Прием на работу педагогов и медиков. Какие дополнительные документы специалисты должны предъявить.
  • Требования к специалистам согласно профстандартам. Наименования должностей. Процедура внедрения профстандартов.
  • Особенности трудовых договоров с педагогами и медиками. Эффективные контракты. Использование работодателями договоров ГПХ. Типовые ошибки в трудовых договорах. Что проверит инспектор труда.
  • Особенности регулирования рабочего времени и времени отдыха медицинских и педагогических работников. Продолжительность рабочего времени. Работа по графику. Особенности работы по совместительству. Время отдыха. Удлиненные отпуска.
  • Оценка квалификации медиков и педагогов. Обязательные аттестации, порядок проведения и последствия. Отдельные вопросы оплаты труда медиков и педагогов.
  • Увольнение медицинских и педагогических работников. Увольнение по собственному желанию, по инициативе работодателей. Особенности увольнений по специальным основаниям. Уроки судебной практики.
  • Особенности охраны труда в педагогических и медицинских организациях. Спецоценка и ее последствия. Гарантии работникам на вредных условиях труда. Обязательные медосмотры работников. Проведение инструктажей и обучения по охране труда.

Преподаватели

Жижерина Юлия Юрьевна
бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом

Практикующий юрист-эксперт, бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом, автор статей по кадровому менеджменту.

Автор статей и публикаций в изданиях: "Трудовые споры", "Директор по персоналу", "Справочник по управлению персоналом", "Кадровые решения", "Все для кадровика", "Кадровая служба и управление персоналом предприятия", "Секретарь-референт". Автор и соавтор книг: «Сборник статей: Решение практических HR-задач», «Правила для бизнеса»

Практикующий юрист-эксперт, бизнес-тренер по трудовому праву и управлению персоналом, автор статей по кадровому менеджменту. Автор статей и публик...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪