Курс, семинар, тренинг Новое в бухгалтерском и налоговом учете на 2019 год: ФНС, МРОТ, НДС 20 %

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

29 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

  1. Изменения гражданского законодательства, как основы для налогообложения. Вступление в силу электронных ресурсов на сайте ФНС РФ. Методики их использования в повседневной деятельности.
  2. Изменения трудового законодательства, влияющие на налоговый учет. Очередное повышение МРОТ и бухгалтерские проблемы, вызванные этим повышением. Рассмотрение переноса выходных дней в 2019 году.
  3. Главное налоговое изменение 2019 года – увеличение ставки НДС до 20 процентов. Что делать с договорами, переходящими с 2018 года. Рассмотрение практических примеров.
  4. Изменения в нормативном регулировании бухгалтерского учета в организации. Что такое стандарты экономического субъекта? Кто и как их должен применять? Взгляд на подобные документы с точки зрения безопасности ведения бизнеса.
  5. Введение НДС для предприятий на ЕСХН. Как воспользоваться освобождением от НДС и остаться на прежних условиях. Плюсы и минусы работы с НДС.
  6. Увеличение лимитов применения ставок страховых взносов в 2019 году. Что означает для россиян увеличение максимального размера зарплаты с точки зрения будущего пенсионного обеспечения. Годовая отчетность по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 год. Принципы контроля и камеральной проверки данной формы. Методики внесения изменений.
  7. Пенсионная реформа в 2019 году. В чем эффект изменений? Или это простое повышение возраста выхода на пенсию. Минимальные требования для получения пенсии в 2019 году.
  8. Изменения по НДФЛ. Готовимся к отчетам за 2018 год. Как заполнять Новую форму Справки 2-НДФЛ за 2018 год. Сроки и места сдачи Справки. Новый подход к материальной выгоде в свете изменения ключевой ставки ЦБ РФ. Отражение в отчетности 6-НДФЛ.
  9. Очередное изменение порядка обложения движимого имущества. Кто и при каких условиях теперь платит налог на движимое имущество. Очередное законодательное изменение законодательства по обложению налогом движимого имущества.
  10. Новации транспортного налога. Отказ от льготы по транспортному налогу для большегрузов, зарегистрированных в системе "Платон".
  11. Изменения по УСНО. При каких условиях можно теперь перейти на данный налоговый режим с 2019 года. Принципиально новый взгляд на Декларации по УСНО. Методики камеральной проверки Деклараций по УСНО – "взгляд из-за кулис". Какие лимиты необходимо соблюдать в 2019 году на данном налоговом режиме.
  12. Продолжение процесса внедрения онлайн касс в Российской Федерации. Последние изменения в законодательные акты, письма и рекомендации ФНС РФ. Кто включается в этот процесс в 2019 году. Как будет менять формат передачи данных в 2019 году и кого затронет этот механизм.
  13. Изменения в закон "Об аудиторской деятельности". - Новые обязанности аудиторов в свете законодательного снятия аудиторской тайны. Какая информация об аудируемом субъекте теперь подлежит сообщению в государственные органы. Что теперь аудиторы будут раскрыть налоговикам.
  14. Изменения для Индивидуальных предпринимателей. Изменение сумм страховых взносов в 2019 году. Взаимосвязь суммы налога и будущего пенсионного обеспечения ИП.
  15. Кто такие "Самозанятые" ? Чем они отличаются от ИП и какие обязательства у них перед государством. Как стать самозанятыми что надо делать?
  16. (ПРОЕКТ !!!!!!) Рассмотрение проекта закона о введении прогрессивной шкалы по НДФЛ с 2019 года. * Программа может меняться и дополняться по мере подписания иных законодательных актов.

Преподаватели

Татаров Константин Юрьевич
Лектор

кандидат экономических наук, практикующий Главный бухгалтер, Аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров Российской Федерации, автор множества статей и публикаций в экономических изданиях, двукратный победитель профессионального конкурса "Лучший бухгалтер России", награжден нагрудным знаком "Отличник бухгалтерского учета". (г. Москва)

кандидат экономических наук, практикующий Главный бухгалтер, Аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров Российской Федераци...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪