Курс, семинар, тренинг Практика ведения бизнеса с Китаем

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (6 часов)

Стоимость обучения:

10 500 р.

Добавить к сравнению

В результате обучения Вы

  • получите необходимые знания об особенностях работы на рынках Китая;
  • узнаете, как можно проверить финансовое положение и деловую репутацию потенциальных партнеров;
  • научитесь грамотно готовить внешнеторговые контракты с учётом особенностей национального законодательства Китая;
  • приобретёте уверенность в своих действиях, сможете увидеть общую картину процесса импорта и экспорта, с минимальным риском извлекать максимальную выгоду из работы с китайскими партнёрами.

Целевая аудитория:

руководители компаний, руководители и менеджеры отделов внешнеэкономической деятельности, руководители отделов закупок и логистики.

Цель семинара:

В условиях новых экономических санкций и сложившеяся социально-экономической и политической ситуации, в результате которых закрываются западные рынки, особенно пострадали компании осуществляющие внешнеэкономическую деятельность. В этих условиях для сохранения и развития бизнеса им необходимо пересмотреть свою стратегию, выходить на новые рынки, искать новых партнёров. И здесь одним из наиболее перспективных регионов являются рынки стран Юго-Восточной Азии, где доминирует Китай. Для России Китай становится основным политическим и торговым партнером. Однако бизнес с китайскими партнерами имеет целый ряд специфических особенностей, незнание, игнорирование которых несет значительные риски.

Программа курса

  1. Источники информации о товарах, услугах, поставщиках и покупателях в Китае.
  1. Медодика проверки надежности и деловой репутации китайских партнеров. Аудит предприятия – условия, стоимость, сроки; образец аудиторского отчета.

3. Основные положения внешнеторгового контракта. Условия оплаты и сроки поставки. Как выбрать оптимальный и безопасный способ оплаты товара.

4. Размещение, контроль процесса и сроков выполнения заказа. Экспортная упаковка и маркировка груза, стикеры, товаросопроводительные документы.

5. Проведение независимой инспекции произведенного товара до отгрузки. Инспекционные компании, процедуры, стоимость.

6. Транспортная логистика. Выбор оптимального базиса поставки и способа доставки товара. Виды транспорта, маршруты, тарифы.

7. Таможенное оформление китайских товаров. Требование к документам для подтверждения таможенной стоимости товара. Таможенные платежеи – порядок расчёта, уплаты и возврата.

8. Меры нетарифного регулирования в отношении китайских товаров (лицензирование, сертификация, государственная регистрация и другие разрешительные документы).

9. Особенности экспорта в Китай. Структура российско-китайского товарооборота. Меры тарифного, нетарифного, санитарного, ветеринарного и фитосанитарного регулирования импорта в Китае.

10. Практические процедуры доступа на китайский рынок. Методика оценки перспектив китайского рынка для конкретного российского товара.

Преподаватели

Травинский Петр Сергеевич
Канд. экон. наук, эксперт-практик в области внешнеэкономической деятельности и логистики с 30-летним стажем.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪